Rapide de l'Echiquier Bordelais

17 janvier 2016

 

 

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ACHACHE Adrien 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
2   ALASHTAR Aasef 2030 R SenM SYR AQU Bordeaux ASPOM Echecs
3   ANSEAUME Mathias 1600 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
4   BANANA Adnane 1880 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
5   BARBU ION Cosmin 1620 R SenM ESP AQU Echiquier Bordelais
6   BELGOUZIA Emir 1110 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
7   BELIN Etienne 1130 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
8   BERNAT-WINTER Vassili 1560 R BenM FRA AQU Echiquier Bordelais
9 m BOUDRE Jean-Pierre 2350 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
10   BUR Lucas 1660 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
11   CHAMBORD Alain 1460 R VetM FRA AQU Parempuyre Echecs
12   DASPRES Loic 2310 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
13   DEDIEU Nathan 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
14   DURAND Alain 1460 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
15   DUVETTE Michel 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
16   EDERY Sacha 1420 R BenM FRA AQU Parempuyre Echecs
17   EGRETEAU Eric 2190 R SenM FRA PCH Philidor Royan
18   ETMAN Evelyne 850 R PouF FRA AQU Echiquier Bordelais
19   ETMAN Karim 1610 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
20   FABRIS David 2100 R CadM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
21 f FANTINEL Thibault 2420 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais
22   FARDOUSSI Elias 1160 R PupM FRA AQU Patronage Laique des Ecoles de Gradignan
23 f FAVAREL Julien 2400 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
24   FERNANDEZ Jose 1650 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
25   FERNANDEZ Leon 1860 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
26   FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R SenM FRA LAN Cavalier de Trencavel Béziers
27   FLAUJAC Benoit 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
28   FOURNIER Loic 1970 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
29   FOURNIER Remi 1730 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
30   GAULT Adrien 1190 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
31   GAULT Emmanuel 1650 R BenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
32   GAULT Soazig 1399 E SenF FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
33   GHADDHAB Fabienne 1399 E SenF FRA AQU Echiquier Libournais
34   GHADDHAB Rayan 1280 R PupM FRA AQU Echiquier Libournais
35   GILBERT Timothe 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
36   GOGUELY Pierre 1810 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
37   GREGORY Richard 1560 R VetM FRA AQU Echiquier Libournais
38   HAVERLAN Jules 1399 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
39   LAGUNES Jean-Renaud 2120 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
40   LAGUNES Robin 2040 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
41   LAURON Wesley 1810 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
42   LEROUX Lucas 1170 R PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
43   LEROUX Maxime 1350 R MinM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
44   MARTINEZ Arthur 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
45   MEZOUAGHI Miloud 2170 R SenM FRA REU L'Academie du Jeu d'Echecs La Possesion
46   MILA Gabriel 1180 R PouM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
47   MISSLIN Philippe 1360 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
48   NIOTOUT Auguste 1340 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
49   NOAILLES Ilian 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
50   NOAILLES Iwan 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
51   PEREZ Patrick 1830 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
52   QUILLIEN Emmanuel 2270 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
53   RODRIGUEZ Luis 1980 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
54   ROHRHURST Werner 1900 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
55   ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
56   ROSET Olivier 1800 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
57   ROZIC Sheryne 999 E BenF FRA AQU Echiquier Libournais
58   ROZIC Soleyna 999 E PupF FRA AQU Echiquier Libournais
59   SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R BenF FRA AQU Parempuyre Echecs
60   SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R CadF FRA AQU Parempuyre Echecs
61   SCIPION Christian 1450 R SenM FRA AQU Echiquier du Nontronnais
62   SHAKESSI Hossein 1680 R VetM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
63   SOISSONG Elisabeth 1810 R SenF FRA AQU Echiquier Bordelais
64   ULICZNY Kevin 1910 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
65   USOWIEZ Wilfried 1810 R SenM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
66   VOLLE Florent 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
 

 

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 f FANTINEL Thibault 2420 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais
2 f FAVAREL Julien 2400 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
3 m BOUDRE Jean-Pierre 2350 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
4   DASPRES Loic 2310 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
5   QUILLIEN Emmanuel 2270 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
6   EGRETEAU Eric 2190 R SenM FRA PCH Philidor Royan
7   MEZOUAGHI Miloud 2170 R SenM FRA REU L'Academie du Jeu d'Echecs La Possesion
8   LAGUNES Jean-Renaud 2120 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
9   FABRIS David 2100 R CadM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
10   LAGUNES Robin 2040 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
11   ALASHTAR Aasef 2030 R SenM SYR AQU Bordeaux ASPOM Echecs
12   RODRIGUEZ Luis 1980 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
13   FOURNIER Loic 1970 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
14   ULICZNY Kevin 1910 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
15   ROHRHURST Werner 1900 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
16   BANANA Adnane 1880 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
17   FERNANDEZ Leon 1860 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
18   FLAUJAC Benoit 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
19   VOLLE Florent 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
20   PEREZ Patrick 1830 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
21   SOISSONG Elisabeth 1810 R SenF FRA AQU Echiquier Bordelais
22   USOWIEZ Wilfried 1810 R SenM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
23   GOGUELY Pierre 1810 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
24   LAURON Wesley 1810 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
25   ROSET Olivier 1800 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
26   FOURNIER Remi 1730 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
27   SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R CadF FRA AQU Parempuyre Echecs
28   SHAKESSI Hossein 1680 R VetM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
29   BUR Lucas 1660 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais
30   GAULT Emmanuel 1650 R BenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
31   FERNANDEZ Jose 1650 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
32   BARBU ION Cosmin 1620 R SenM ESP AQU Echiquier Bordelais
33   ETMAN Karim 1610 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
34   ANSEAUME Mathias 1600 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
35   BERNAT-WINTER Vassili 1560 R BenM FRA AQU Echiquier Bordelais
36   GREGORY Richard 1560 R VetM FRA AQU Echiquier Libournais
37   CHAMBORD Alain 1460 R VetM FRA AQU Parempuyre Echecs
38   DURAND Alain 1460 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs
39   SCIPION Christian 1450 R SenM FRA AQU Echiquier du Nontronnais
40   EDERY Sacha 1420 R BenM FRA AQU Parempuyre Echecs
41   FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R SenM FRA LAN Cavalier de Trencavel Béziers
42   GHADDHAB Fabienne 1399 E SenF FRA AQU Echiquier Libournais
43   DUVETTE Michel 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
44   HAVERLAN Jules 1399 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
45   GAULT Soazig 1399 E SenF FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
46   ACHACHE Adrien 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
47   ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
48   SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R BenF FRA AQU Parempuyre Echecs
49   MISSLIN Philippe 1360 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
50   LEROUX Maxime 1350 R MinM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
51   NIOTOUT Auguste 1340 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
52   GHADDHAB Rayan 1280 R PupM FRA AQU Echiquier Libournais
53   GAULT Adrien 1190 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine
54   MILA Gabriel 1180 R PouM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
55   LEROUX Lucas 1170 R PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
56   FARDOUSSI Elias 1160 R PupM FRA AQU Patronage Laique des Ecoles de Gradignan
57   BELIN Etienne 1130 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
58   BELGOUZIA Emir 1110 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
59   ROZIC Sheryne 999 E BenF FRA AQU Echiquier Libournais
60   MARTINEZ Arthur 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
61   ROZIC Soleyna 999 E PupF FRA AQU Echiquier Libournais
62   DEDIEU Nathan 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
63   ETMAN Evelyne 850 R PouF FRA AQU Echiquier Bordelais
64   NOAILLES Ilian 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
65   GILBERT Timothe 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs
66   NOAILLES Iwan 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs

 

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 FANTINEL Thibault 2420 R 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1600 R 0
2 0 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 0 - 1 FAVAREL Julien 2400 R 0
3 0 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 1 - 0 GREGORY Richard 1560 R 0
4 0 CHAMBORD Alain 1460 R 0 - 1 DASPRES Loic 2310 R 0
5 0 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 1 - 0 DURAND Alain 1460 R 0
6 0 SCIPION Christian 1450 R 0 - 1 EGRETEAU Eric 2190 R 0
7 0 MEZOUAGHI Miloud 2170 R 1 - 0 EDERY Sacha 1420 R 0
8 0 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 0 - 1 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 0
9 0 FABRIS David 2100 R 1 - 0 ACHACHE Adrien 1399 E 0
10 0 DUVETTE Michel 1399 E 0 - 1 LAGUNES Robin 2040 R 0
11 0 ALASHTAR Aasef 2030 R 1 - 0 GAULT Soazig 1399 E 0
12 0 GHADDHAB Fabienne 1399 E 0 - 1 RODRIGUEZ Luis 1980 R 0
13 0 FOURNIER Loic 1970 R 1 - 0 HAVERLAN Jules 1399 R 0
14 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E 0 - 1 ULICZNY Kevin 1910 R 0
15 0 ROHRHURST Werner 1900 R 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 0
16 0 MISSLIN Philippe 1360 R X - X BANANA Adnane 1880 R 0
17 0 FERNANDEZ Leon 1860 R 1 - 0 LEROUX Maxime 1350 R 0
18 0 NIOTOUT Auguste 1340 R 0 - 1 FLAUJAC Benoit 1830 R 0
19 0 PEREZ Patrick 1830 R 1 - 0 GHADDHAB Rayan 1280 R 0
20 0 GAULT Adrien 1190 R 0 - 1 VOLLE Florent 1830 R 0
21 0 LAURON Wesley 1810 R 1 - 0 MILA Gabriel 1180 R 0
22 0 LEROUX Lucas 1170 R 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1810 R 0
23 0 USOWIEZ Wilfried 1810 R 1 - 0 FARDOUSSI Elias 1160 R 0
24 0 BELIN Etienne 1130 R 0 - 1 ROSET Olivier 1800 R 0
25 0 FOURNIER Remi 1730 R 1 - 0 BELGOUZIA Emir 1110 R 0
26 0 DEDIEU Nathan 999 E 0 - 1 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 0
27 0 SHAKESSI Hossein 1680 R 1 - 0 MARTINEZ Arthur 999 E 0
28 0 ROZIC Sheryne 999 E 0 - 1 BUR Lucas 1660 R 0
29 0 FERNANDEZ Jose 1650 R 1 - 0 ROZIC Soleyna 999 E 0
30 0 ETMAN Evelyne 850 R 0 - 1 GAULT Emmanuel 1650 R 0
31 0 BARBU ION Cosmin 1620 R 1 - 0 GILBERT Timothe 799 E 0
32 0 NOAILLES Ilian 799 E 0 - 1 ETMAN Karim 1610 R 0
33 0 NOAILLES Iwan 799 E 1 - F EXEMPT    

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 FLAUJAC Benoit 1830 R 0 - 1 FANTINEL Thibault 2420 R 1
2 1 FAVAREL Julien 2400 R 1 - 0 PEREZ Patrick 1830 R 1
3 1 VOLLE Florent 1830 R 0 - 1 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 1
4 1 DASPRES Loic 2310 R 1 - 0 LAURON Wesley 1810 R 1
5 1 SOISSONG Elisabeth 1810 R 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 1
6 1 EGRETEAU Eric 2190 R 1 - 0 USOWIEZ Wilfried 1810 R 1
7 1 ROSET Olivier 1800 R 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2170 R 1
8 1 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 1 - 0 FOURNIER Remi 1730 R 1
9 1 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 1 - 0 FABRIS David 2100 R 1
10 1 LAGUNES Robin 2040 R 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1680 R 1
11 1 BUR Lucas 1660 R 0 - 1 ALASHTAR Aasef 2030 R 1
12 1 RODRIGUEZ Luis 1980 R 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1650 R 1
13 1 GAULT Emmanuel 1650 R 0 - 1 FOURNIER Loic 1970 R 1
14 1 ULICZNY Kevin 1910 R 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1620 R 1
15 1 ETMAN Karim 1610 R 0 - 1 ROHRHURST Werner 1900 R 1
16 1 NOAILLES Iwan 799 E 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1860 R 1
17 ½ BANANA Adnane 1880 R 0 - 1 GOGUELY Pierre 1810 R 0
18 0 ANSEAUME Mathias 1600 R 0 - 1 MISSLIN Philippe 1360 R ½
19 0 GHADDHAB Rayan 1280 R 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 0
20 0 GREGORY Richard 1560 R 1 - 0 NIOTOUT Auguste 1340 R 0
21 0 MILA Gabriel 1180 R 0 - 1 CHAMBORD Alain 1460 R 0
22 0 DURAND Alain 1460 R 0 - 1 GAULT Adrien 1190 R 0
23 0 FARDOUSSI Elias 1160 R 0 - 1 SCIPION Christian 1450 R 0
24 0 EDERY Sacha 1420 R 1 - 0 LEROUX Lucas 1170 R 0
25 0 BELGOUZIA Emir 1110 R 0 - 1 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 0
26 0 ACHACHE Adrien 1399 E 1 - 0 BELIN Etienne 1130 R 0
27 0 MARTINEZ Arthur 999 E 0 - 1 DUVETTE Michel 1399 E 0
28 0 GAULT Soazig 1399 E 0 - 1 DEDIEU Nathan 999 E 0
29 0 ROZIC Soleyna 999 E 0 - 1 GHADDHAB Fabienne 1399 E 0
30 0 HAVERLAN Jules 1399 R 1 - 0 ROZIC Sheryne 999 E 0
31 0 GILBERT Timothe 799 E 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E 0
32 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 1 - 0 ETMAN Evelyne 850 R 0
33 0 LEROUX Maxime 1350 R 1 - 0 NOAILLES Ilian 799 E 0

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 FANTINEL Thibault 2420 R 0 - 1 LAGUNES Robin 2040 R 2
2 2 ALASHTAR Aasef 2030 R X - X FAVAREL Julien 2400 R 2
3 2 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 1 - 0 RODRIGUEZ Luis 1980 R 2
4 2 FOURNIER Loic 1970 R 0 - 1 DASPRES Loic 2310 R 2
5 2 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 1 - 0 ROHRHURST Werner 1900 R 2
6 2 FERNANDEZ Leon 1860 R 0 - 1 EGRETEAU Eric 2190 R 2
7 2 MEZOUAGHI Miloud 2170 R X - X SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 2
8 2 BARBU ION Cosmin 1620 R 0 - 1 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 2
9 MISSLIN Philippe 1360 R 1 - 0 FABRIS David 2100 R 1
10 1 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R X - X ULICZNY Kevin 1910 R 1
11 1 CHAMBORD Alain 1460 R 0 - 1 FLAUJAC Benoit 1830 R 1
12 1 PEREZ Patrick 1830 R 1 - 0 GREGORY Richard 1560 R 1
13 1 SCIPION Christian 1450 R 0 - 1 VOLLE Florent 1830 R 1
14 1 GOGUELY Pierre 1810 R 1 - 0 EDERY Sacha 1420 R 1
15 1 LAURON Wesley 1810 R 1 - 0 ACHACHE Adrien 1399 E 1
16 1 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1810 R 1
17 1 USOWIEZ Wilfried 1810 R 0 - 1 HAVERLAN Jules 1399 R 1
18 1 DUVETTE Michel 1399 E 0 - 1 ROSET Olivier 1800 R 1
19 1 FOURNIER Remi 1730 R 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 1
20 1 SHAKESSI Hossein 1680 R 1 - 0 LEROUX Maxime 1350 R 1
21 1 GHADDHAB Fabienne 1399 E 0 - 1 BUR Lucas 1660 R 1
22 1 FERNANDEZ Jose 1650 R 1 - 0 NOAILLES Iwan 799 E 1
23 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E X - X GAULT Emmanuel 1650 R 1
24 1 GAULT Adrien 1190 R 1 - 0 ETMAN Karim 1610 R 1
25 1 DEDIEU Nathan 999 E 0 - 1 BANANA Adnane 1880 R ½
26 0 BELIN Etienne 1130 R 0 - 1 ANSEAUME Mathias 1600 R 0
27 0 BELGOUZIA Emir 1110 R 1 - 0 DURAND Alain 1460 R 0
28 0 MARTINEZ Arthur 999 E 0 - 1 GAULT Soazig 1399 E 0
29 0 NIOTOUT Auguste 1340 R 1 - 0 ROZIC Soleyna 999 E 0
30 0 ROZIC Sheryne 999 E 0 - 1 GHADDHAB Rayan 1280 R 0
31 0 ETMAN Evelyne 850 R 0 - 1 MILA Gabriel 1180 R 0
32 0 LEROUX Lucas 1170 R 1 - 0 GILBERT Timothe 799 E 0
33 0 NOAILLES Ilian 799 E 0 - 1 FARDOUSSI Elias 1160 R 0

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 EGRETEAU Eric 2190 R 0 - 1 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 3
2 3 DASPRES Loic 2310 R 1 - 0 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 3
3 3 LAGUNES Robin 2040 R 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 3
4 FAVAREL Julien 2400 R 1 - 0 MISSLIN Philippe 1360 R
5 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 0 - 1 ALASHTAR Aasef 2030 R
6 2 FANTINEL Thibault 2420 R 1 - 0 MEZOUAGHI Miloud 2170 R
7 2 RODRIGUEZ Luis 1980 R 1 - 0 FOURNIER Remi 1730 R 2
8 2 SOISSONG Elisabeth 1810 R 0 - 1 FOURNIER Loic 1970 R 2
9 2 ROHRHURST Werner 1900 R 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1680 R 2
10 2 ROSET Olivier 1800 R 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1860 R 2
11 2 FLAUJAC Benoit 1830 R 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1650 R 2
12 2 BUR Lucas 1660 R 0 - 1 PEREZ Patrick 1830 R 2
13 2 VOLLE Florent 1830 R 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1620 R 2
14 2 GOGUELY Pierre 1810 R 1 - 0 GAULT Adrien 1190 R 2
15 2 HAVERLAN Jules 1399 R 1 - 0 LAURON Wesley 1810 R 2
16 BANANA Adnane 1880 R 1 - 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E
17 GAULT Emmanuel 1650 R X - X BERNAT-WINTER Vassili 1560 R
18 ULICZNY Kevin 1910 R 0 - 1 USOWIEZ Wilfried 1810 R 1
19 1 FABRIS David 2100 R 1 - 0 GHADDHAB Fabienne 1399 E 1
20 1 ETMAN Karim 1610 R 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 1
21 1 ANSEAUME Mathias 1600 R 0 - 1 NIOTOUT Auguste 1340 R 1
22 1 GREGORY Richard 1560 R 1 - 0 LEROUX Lucas 1170 R 1
23 1 LEROUX Maxime 1350 R 0 - 1 CHAMBORD Alain 1460 R 1
24 1 GHADDHAB Rayan 1280 R 0 - 1 SCIPION Christian 1450 R 1
25 1 EDERY Sacha 1420 R 1 - 0 BELGOUZIA Emir 1110 R 1
26 1 MILA Gabriel 1180 R 0 - 1 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 1
27 1 ACHACHE Adrien 1399 E 1 - 0 DEDIEU Nathan 999 E 1
28 1 FARDOUSSI Elias 1160 R 0 - 1 DUVETTE Michel 1399 E 1
29 1 GAULT Soazig 1399 E 1 - 0 NOAILLES Iwan 799 E 1
30 0 DURAND Alain 1460 R 1 - 0 ETMAN Evelyne 850 R 0
31 0 ROZIC Soleyna 999 E 1 - 0 BELIN Etienne 1130 R 0
32 0 GILBERT Timothe 799 E 0 - 1 MARTINEZ Arthur 999 E 0
33 0 NOAILLES Ilian 799 E 1 - 0 ROZIC Sheryne 999 E 0

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 1 - 0 DASPRES Loic 2310 R 4
2 4 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 1 - 0 FAVAREL Julien 2400 R
3 ALASHTAR Aasef 2030 R 1 - 0 EGRETEAU Eric 2190 R 3
4 3 FERNANDEZ Leon 1860 R 0 - 1 FANTINEL Thibault 2420 R 3
5 3 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R X - X FLAUJAC Benoit 1830 R 3
6 3 PEREZ Patrick 1830 R 1 - 0 LAGUNES Robin 2040 R 3
7 3 BARBU ION Cosmin 1620 R 1 - 0 RODRIGUEZ Luis 1980 R 3
8 3 FOURNIER Loic 1970 R 1 - 0 GOGUELY Pierre 1810 R 3
9 3 ROHRHURST Werner 1900 R 1 - 0 HAVERLAN Jules 1399 R 3
10 MEZOUAGHI Miloud 2170 R 1 - 0 BANANA Adnane 1880 R
11 MISSLIN Philippe 1360 R 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R
12 2 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 0 - 1 FABRIS David 2100 R 2
13 2 CHAMBORD Alain 1460 R 0 - 1 VOLLE Florent 1830 R 2
14 2 LAURON Wesley 1810 R 1 - 0 ETMAN Karim 1610 R 2
15 2 SCIPION Christian 1450 R 0 - 1 SOISSONG Elisabeth 1810 R 2
16 2 USOWIEZ Wilfried 1810 R 1 - 0 GREGORY Richard 1560 R 2
17 2 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 0 - 1 ROSET Olivier 1800 R 2
18 2 FOURNIER Remi 1730 R 1 - 0 EDERY Sacha 1420 R 2
19 2 SHAKESSI Hossein 1680 R 1 - 0 ACHACHE Adrien 1399 E 2
20 2 DUVETTE Michel 1399 E 0 - 1 BUR Lucas 1660 R 2
21 2 FERNANDEZ Jose 1650 R 1 - 0 GAULT Soazig 1399 E 2
22 2 NIOTOUT Auguste 1340 R 0 - 1 GAULT Emmanuel 1650 R 2
23 2 GAULT Adrien 1190 R 0 - 1 ULICZNY Kevin 1910 R
24 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1600 R 1
25 1 DEDIEU Nathan 999 E 1 - 0 DURAND Alain 1460 R 1
26 1 GHADDHAB Fabienne 1399 E 1 - 0 FARDOUSSI Elias 1160 R 1
27 1 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 1 - 0 ROZIC Soleyna 999 E 1
28 1 BELGOUZIA Emir 1110 R 1 - 0 LEROUX Maxime 1350 R 1
29 1 MARTINEZ Arthur 999 E 0 - 1 GHADDHAB Rayan 1280 R 1
30 1 NOAILLES Iwan 799 E 0 - 1 MILA Gabriel 1180 R 1
31 1 LEROUX Lucas 1170 R 1 - 0 NOAILLES Ilian 799 E 1
32 0 ROZIC Sheryne 999 E X - X GILBERT Timothe 799 E 0
33 0 ETMAN Evelyne 850 R 1 - F EXEMPT    

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 0 - 1 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 5
2 4 DASPRES Loic 2310 R 0 - 1 ALASHTAR Aasef 2030 R
3 4 FANTINEL Thibault 2420 R 1 - 0 ROHRHURST Werner 1900 R 4
4 4 PEREZ Patrick 1830 R 0 - 1 FOURNIER Loic 1970 R 4
5 FLAUJAC Benoit 1830 R 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1620 R 4
6 FAVAREL Julien 2400 R 0 - 1 MEZOUAGHI Miloud 2170 R
7 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 0 - 1 MISSLIN Philippe 1360 R
8 3 EGRETEAU Eric 2190 R 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1810 R 3
9 3 FABRIS David 2100 R 1 - 0 USOWIEZ Wilfried 1810 R 3
10 3 LAGUNES Robin 2040 R X - X FOURNIER Remi 1730 R 3
11 3 RODRIGUEZ Luis 1980 R 1 - 0 SHAKESSI Hossein 1680 R 3
12 3 BUR Lucas 1660 R 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1860 R 3
13 3 VOLLE Florent 1830 R 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1650 R 3
14 3 ROSET Olivier 1800 R 1 - 0 GOGUELY Pierre 1810 R 3
15 3 GAULT Emmanuel 1650 R 0 - 1 LAURON Wesley 1810 R 3
16 3 HAVERLAN Jules 1399 R 0 - 1 BANANA Adnane 1880 R
17 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E
18 ULICZNY Kevin 1910 R 1 - 0 CHAMBORD Alain 1460 R 2
19 2 ETMAN Karim 1610 R 1 - 0 GHADDHAB Fabienne 1399 E 2
20 2 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 2
21 2 GREGORY Richard 1560 R 0 - 1 GAULT Adrien 1190 R 2
22 2 NIOTOUT Auguste 1340 R 1 - 0 SCIPION Christian 1450 R 2
23 2 EDERY Sacha 1420 R 1 - 0 DEDIEU Nathan 999 E 2
24 2 GHADDHAB Rayan 1280 R 0 - 1 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 2
25 2 ACHACHE Adrien 1399 E 1 - 0 LEROUX Lucas 1170 R 2
26 2 MILA Gabriel 1180 R 1 - 0 DUVETTE Michel 1399 E 2
27 2 GAULT Soazig 1399 E 0 - 1 BELGOUZIA Emir 1110 R 2
28 1 ANSEAUME Mathias 1600 R 1 - 0 MARTINEZ Arthur 999 E 1
29 1 DURAND Alain 1460 R 1 - 0 NOAILLES Ilian 799 E 1
30 1 LEROUX Maxime 1350 R 1 - 0 ETMAN Evelyne 850 R 1
31 1 FARDOUSSI Elias 1160 R 1 - 0 NOAILLES Iwan 799 E 1
32 1 ROZIC Soleyna 999 E 1 - 0 ROZIC Sheryne 999 E ½
33 ½ GILBERT Timothe 799 E 1 - F EXEMPT    

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 0 - 1 ALASHTAR Aasef 2030 R
2 5 FOURNIER Loic 1970 R 0 - 1 FANTINEL Thibault 2420 R 5
3 5 BARBU ION Cosmin 1620 R 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 5
4 MEZOUAGHI Miloud 2170 R 0 - 1 MISSLIN Philippe 1360 R
5 4 FERNANDEZ Leon 1860 R 1 - 0 DASPRES Loic 2310 R 4
6 4 EGRETEAU Eric 2190 R 1 - 0 PEREZ Patrick 1830 R 4
7 4 FABRIS David 2100 R 1 - 0 VOLLE Florent 1830 R 4
8 4 LAURON Wesley 1810 R 1 - 0 RODRIGUEZ Luis 1980 R 4
9 4 ROHRHURST Werner 1900 R 0 - 1 ROSET Olivier 1800 R 4
10 BANANA Adnane 1880 R 0 - 1 FAVAREL Julien 2400 R
11 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E 0 - 1 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R
12 FLAUJAC Benoit 1830 R 0 - 1 LAGUNES Robin 2040 R
13 FOURNIER Remi 1730 R 1 - 0 ULICZNY Kevin 1910 R
14 3 SOISSONG Elisabeth 1810 R 1 - 0 EDERY Sacha 1420 R 3
15 3 USOWIEZ Wilfried 1810 R 1 - 0 ACHACHE Adrien 1399 E 3
16 3 SHAKESSI Hossein 1680 R 0 - 1 HAVERLAN Jules 1399 R 3
17 3 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 0 - 1 BUR Lucas 1660 R 3
18 3 FERNANDEZ Jose 1650 R 1 - 0 NIOTOUT Auguste 1340 R 3
19 3 GAULT Adrien 1190 R 0 - 1 GAULT Emmanuel 1650 R 3
20 3 BELGOUZIA Emir 1110 R 0 - 1 ETMAN Karim 1610 R 3
21 3 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 1 - 0 MILA Gabriel 1180 R 3
22 2 GREGORY Richard 1560 R 0 - 1 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R
23 2 DEDIEU Nathan 999 E 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1600 R 2
24 2 CHAMBORD Alain 1460 R 0 - 1 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 2
25 2 LEROUX Lucas 1170 R 0 - 1 DURAND Alain 1460 R 2
26 2 SCIPION Christian 1450 R 1 - 0 LEROUX Maxime 1350 R 2
27 2 DUVETTE Michel 1399 E 1 - 0 ROZIC Soleyna 999 E 2
28 2 FARDOUSSI Elias 1160 R 1 - 0 GAULT Soazig 1399 E 2
29 2 GHADDHAB Fabienne 1399 E 0 - 1 GHADDHAB Rayan 1280 R 2
30 1 ETMAN Evelyne 850 R 1 - 0 GILBERT Timothe 799 E
31 ½ ROZIC Sheryne 999 E 1 - 0 MARTINEZ Arthur 999 E 1

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ALASHTAR Aasef 2030 R 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 6
2 6 FANTINEL Thibault 2420 R X - X BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 6
3 MISSLIN Philippe 1360 R 0 - 1 EGRETEAU Eric 2190 R 5
4 5 LAURON Wesley 1810 R 0 - 1 FABRIS David 2100 R 5
5 5 ROSET Olivier 1800 R 1 - 0 FOURNIER Loic 1970 R 5
6 5 BARBU ION Cosmin 1620 R 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1860 R 5
7 FAVAREL Julien 2400 R 1 - 0 FOURNIER Remi 1730 R
8 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R 1 - 0 MEZOUAGHI Miloud 2170 R
9 LAGUNES Robin 2040 R 0 - 1 RODRIGUEZ Luis 1980 R 4
10 4 DASPRES Loic 2310 R 1 - 0 BUR Lucas 1660 R 4
11 4 HAVERLAN Jules 1399 R 1 - 0 PEREZ Patrick 1830 R 4
12 4 VOLLE Florent 1830 R X - X BERNAT-WINTER Vassili 1560 R 4
13 4 SOISSONG Elisabeth 1810 R 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1650 R 4
14 4 GAULT Emmanuel 1650 R 0 - 1 USOWIEZ Wilfried 1810 R 4
15 4 ETMAN Karim 1610 R 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E
16 ULICZNY Kevin 1910 R 0 - 1 FLAUJAC Benoit 1830 R
17 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R 0 - 1 BANANA Adnane 1880 R
18 3 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 0 - 1 SHAKESSI Hossein 1680 R 3
19 3 DURAND Alain 1460 R 1 - 0 NIOTOUT Auguste 1340 R 3
20 3 MILA Gabriel 1180 R 0 - 1 SCIPION Christian 1450 R 3
21 3 EDERY Sacha 1420 R 0 - 1 GAULT Adrien 1190 R 3
22 3 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 1 - 0 FARDOUSSI Elias 1160 R 3
23 3 ACHACHE Adrien 1399 E 0 - 1 BELGOUZIA Emir 1110 R 3
24 3 GHADDHAB Rayan 1280 R 0 - 1 DUVETTE Michel 1399 E 3
25 2 LEROUX Maxime 1350 R 1 - 0 DEDIEU Nathan 999 E 3
26 2 ANSEAUME Mathias 1600 R 1 - 0 LEROUX Lucas 1170 R 2
27 2 ROZIC Soleyna 999 E X - X GREGORY Richard 1560 R 2
28 2 ETMAN Evelyne 850 R 0 - 1 CHAMBORD Alain 1460 R 2
29 2 GAULT Soazig 1399 E 1 - 0 ROZIC Sheryne 999 E
30 GILBERT Timothe 799 E 0 - 1 GHADDHAB Fabienne 1399 E 2

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 QUILLIEN Emmanuel 2270 R 0 - 1 FANTINEL Thibault 2420 R
2 BOUDRE Jean-Pierre 2350 R 1 - 0 ROSET Olivier 1800 R 6
3 6 FABRIS David 2100 R 0 - 1 ALASHTAR Aasef 2030 R
4 6 EGRETEAU Eric 2190 R 1 - 0 BARBU ION Cosmin 1620 R 6
5 FAVAREL Julien 2400 R 1 - 0 LAGUNES Jean-Renaud 2120 R
6 5 RODRIGUEZ Luis 1980 R 1 - 0 MISSLIN Philippe 1360 R
7 5 USOWIEZ Wilfried 1810 R 0 - 1 DASPRES Loic 2310 R 5
8 5 FOURNIER Loic 1970 R 1 - 0 LAURON Wesley 1810 R 5
9 5 FERNANDEZ Leon 1860 R 1 - 0 SOISSONG Elisabeth 1810 R 5
10 MEZOUAGHI Miloud 2170 R 1 - 0 HAVERLAN Jules 1399 R 5
11 BERNAT-WINTER Vassili 1560 R X - X LAGUNES Robin 2040 R
12 BANANA Adnane 1880 R 1 - 0 VOLLE Florent 1830 R
13 FOURNIER Remi 1730 R 1 - 0 FLAUJAC Benoit 1830 R
14 4 PEREZ Patrick 1830 R 1 - 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E
15 4 SHAKESSI Hossein 1680 R 1 - 0 DURAND Alain 1460 R 4
16 4 BUR Lucas 1660 R 1 - 0 SCIPION Christian 1450 R 4
17 4 FERNANDEZ Jose 1650 R 1 - 0 FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R 4
18 4 BELGOUZIA Emir 1110 R 0 - 1 GAULT Emmanuel 1650 R 4
19 4 DUVETTE Michel 1399 E 0 - 1 ETMAN Karim 1610 R 4
20 4 GAULT Adrien 1190 R 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R
21 3 ANSEAUME Mathias 1600 R 0 - 1 ULICZNY Kevin 1910 R
22 3 CHAMBORD Alain 1460 R 1 - 0 GHADDHAB Rayan 1280 R 3
23 3 LEROUX Maxime 1350 R 0 - 1 EDERY Sacha 1420 R 3
24 3 FARDOUSSI Elias 1160 R 0 - 1 ACHACHE Adrien 1399 E 3
25 3 NIOTOUT Auguste 1340 R 1 - 0 GAULT Soazig 1399 E 3
26 3 GHADDHAB Fabienne 1399 E 1 - 0 MILA Gabriel 1180 R 3
27 3 DEDIEU Nathan 999 E 1 - 0 SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R 3
28 GREGORY Richard 1560 R X - X ETMAN Evelyne 850 R 2
29 GILBERT Timothe 799 E 0 - 1 ROZIC Soleyna 999 E
30 2 LEROUX Lucas 1170 R 1 - 0 ROZIC Sheryne 999 E
 
 
 

 

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m BOUDRE Jean-Pierre 2350 R VetM FRA AQU + 52B + 32N + 11B +  5N +  7B +  4N -  2B =  3N + 12B 47 41 2393
2   ALASHTAR Aasef 2030 R SenM SYR AQU + 57B + 25N =  6B + 48N +  5B +  7N +  1N -  4B + 13N 45 39½ 2346
3 f FANTINEL Thibault 2420 R SenM FRA AQU + 53B + 33N - 19B + 15B +  8N + 36B + 10N =  1B +  4N 42 37 2380
4   QUILLIEN Emmanuel 2270 R SenM FRA AQU + 40B + 22N + 36B + 19N +  6B -  1B +  9N +  2N -  3B 7 45 40 2301
5   EGRETEAU Eric 2190 R SenM FRA PCH + 41N + 23B +  8N -  1B -  2N + 22B + 20B + 14N +  9B 7 42½ 34 2114
6 f FAVAREL Julien 2400 R SenM FRA AQU + 27N + 20B =  2N + 14B -  4N - 15B + 17N + 18B + 16B 42 32½ 2234
7   DASPRES Loic 2310 R SenM FRA AQU + 46N + 21B + 10N + 16B -  1N -  2B -  8N + 25B + 23N 6 42½ 33 2125
8   FERNANDEZ Leon 1860 R PupM FRA AQU + 54B + 63N -  5B + 12N -  3B + 25N +  7B -  9N + 22B 6 42½ 31 1958
9   BARBU ION Cosmin 1620 R SenM ESP AQU + 61B + 34N - 16B + 32N + 11B + 33N -  4B +  8B -  5N 6 40½ 34 1977
10   FOURNIER Loic 1970 R MinM FRA AQU + 24B + 26N -  7B + 22N + 50B + 20N -  3B - 12N + 21B 6 39½ 33 2007
11   RODRIGUEZ Luis 1980 R SenM FRA AQU + 43N + 30B -  1N + 18B -  9N + 28B - 21N + 19N + 14B 6 39½ 30 1905
12   ROSET Olivier 1800 R SenM FRA AQU + 66N - 15B + 44N -  8B + 38N + 50B + 36N + 10B -  1N 6 39 30 1917
13   FABRIS David 2100 R CadM FRA AQU + 39B - 48N - 14N + 43B + 27N + 23B + 32B + 21N -  2B 6 36½ 29 1899
14   MISSLIN Philippe 1360 R SenM FRA AQU = 17B + 53N + 13B -  6N + 48B + 16N + 15N -  5B - 11N 42 31½ 1817
15   MEZOUAGHI Miloud 2170 R SenM FRA REU + 37B + 12N = 48B -  3N + 17B +  6N - 14B - 16N + 24B 41½ 30½ 2047
16   LAGUNES Jean-Renaud 2120 R VetM FRA AQU + 38N + 18B +  9N -  7N = 33B - 14B + 35N + 15B -  6N 39½ 31½ 2020
17   BANANA Adnane 1880 R SenM FRA AQU = 14N - 50B + 47N + 35B - 15N + 24N -  6B + 48N + 32B 36½ 24½ 1869
18   FOURNIER Remi 1730 R CadM FRA AQU + 42B - 16N + 51B - 11N + 37B = 19N + 34B -  6N + 33B 36 27 1873
19   LAGUNES Robin 2040 R SenM FRA AQU + 44N + 28B +  3N -  4B - 20N = 18B + 33N - 11B = 27N 5 41 29½ 1931
20   PEREZ Patrick 1830 R SenM FRA AQU + 56B -  6N + 52B + 25N + 19B - 10B -  5N - 24N + 35B 5 39 28 1858
21   LAURON Wesley 1810 R MinM FRA AQU + 55B -  7N + 39B - 24N + 31B + 26N + 11B - 13B - 10N 5 39 28 1793
22   SOISSONG Elisabeth 1810 R SenF FRA AQU + 59N -  4B + 38N - 10B + 41N -  5N + 37B + 30B -  8N 5 39 26 1770
23   USOWIEZ Wilfried 1810 R SenM FRA AQU + 58B -  5N - 24B + 34N + 52B - 13N + 39B + 26N -  7B 5 37½ 25 1805
24   HAVERLAN Jules 1399 R SenM FRA AQU - 10N + 62B + 23N + 21B - 36N - 17B + 28N + 20B - 15N 5 37 26 1737
25   BUR Lucas 1660 R CadM FRA AQU + 62N -  2B + 43N - 20B + 44N -  8B + 38N -  7N + 41B 5 36½ 25 1681
26   GAULT Emmanuel 1650 R BenM FRA AQU + 60N - 10B = 35N = 27B + 45N - 21B + 29N - 23B + 42N 5 34½ 24½ 1606
27   BERNAT-WINTER Vassili 1560 R BenM FRA AQU -  6B + 56N = 34B = 26N - 13B + 51N + 55B = 32N = 19B 5 34½ 23 1718
28   SHAKESSI Hossein 1680 R VetM FRA AQU + 65B - 19N + 54B - 36N + 39B - 11N - 24B + 51N + 40B 5 32 24 1620
29   GAULT Adrien 1190 R PupM FRA AQU - 32B + 40N + 31B - 50N - 34B + 52N - 26B + 37N + 48B 5 32 22 1593
30   FERNANDEZ Jose 1650 R SenM FRA AQU + 49B - 11N + 63B - 33N + 57B - 32N + 45B - 22N + 38B 5 31½ 25 1655
31   ETMAN Karim 1610 R SenM FRA AQU + 64N - 36B - 29N + 51B - 21N + 43B + 42N - 35B + 44N 5 31½ 23 1534
32   VOLLE Florent 1830 R SenM FRA AQU + 29N -  1B + 41N -  9B + 46N + 30B - 13N = 27B - 17N 40 26 1709
33   FLAUJAC Benoit 1830 R SenM FRA AQU + 45N -  3B + 46N + 30B = 16N -  9B - 19B + 34N - 18N 39 26½ 1799
34   ULICZNY Kevin 1910 R SenM FRA AQU + 35N -  9B = 27N - 23B + 29N + 46B - 18N - 33B + 53N 35½ 22½ 1670
35   ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E SenM FRA AQU - 34B + 61N = 26B - 17N + 53B + 48N - 16B + 31N - 20N 34 22½ 1752
36   ROHRHURST Werner 1900 R SenM FRA AQU + 51B + 31N -  4N + 28B + 24B -  3N - 12B     4 41 28 1860
37   EDERY Sacha 1420 R BenM FRA AQU - 15N + 59B - 50N + 42B - 18N + 47B - 22N - 29B + 54N 4 34 19 1453
38   FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R SenM FRA LAN - 16B + 42N - 22B + 55N - 12B + 56N - 25B + 58B - 30N 4 33½ 20 1454
39   ACHACHE Adrien 1399 E SenM FRA AQU - 13N + 66B - 21N + 47B - 28N + 59B - 23N - 42B + 58N 4 32 19 1422
40   DURAND Alain 1460 R SenM FRA AQU -  4N - 29B - 42N + 60B - 47N + 64B + 59N + 45B - 28N 4 32 15 1284
41   SCIPION Christian 1450 R SenM FRA AQU -  5B + 58N - 32B + 56N - 22B - 45N + 54B + 55N - 25N 4 31½ 19 1456
42   BELGOUZIA Emir 1110 R PouM FRA AQU - 18N - 38B + 40B - 37N + 54B + 57N - 31B + 39N - 26B 4 31½ 18 1404
43   GHADDHAB Fabienne 1399 E SenF FRA AQU - 11B + 49N - 25B - 13N + 58B - 31N - 56B + 61N + 55B 4 31½ 16 1442
44   DUVETTE Michel 1399 E VetM FRA AQU - 19B + 65N - 12B + 58N - 25B - 55N + 49B + 56N - 31B 4 30½ 19 1437
45   NIOTOUT Auguste 1340 R PupM FRA AQU - 33B - 52N + 49B + 53N - 26B + 41B - 30N - 40N + 57B 4 29 18 1539
46   CHAMBORD Alain 1460 R VetM FRA AQU -  7B + 55N - 33B + 54N - 32B - 34N - 51B + 60N + 56B 4 28½ 17 1474
47   DEDIEU Nathan 999 E PupM FRA AQU - 48B + 57N - 17B - 39N + 40B - 37N + 53B - 54N + 51B 4 27 17 1470
48   SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R CadF FRA AQU + 47N + 13B = 15N -  2B - 14N - 35B + 52N - 17B - 29N 39½ 23½ 1653
49   ROZIC Soleyna 999 E PupF FRA AQU - 30N - 43B - 45N + 66B - 51N + 62B - 44N = 52B + 61N 25½ 12 1329
50   GOGUELY Pierre 1810 R VetM FRA AQU   + 17N + 37B + 29B - 10N - 12N       3 37 21 1768
51   SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R BenF FRA AQU - 36N + 60B - 18N - 31N + 49B - 27B + 46N - 28B - 47N 3 33½ 16 1428
52   GREGORY Richard 1560 R VetM FRA AQU -  1N + 45B - 20N + 59B - 23N - 29B - 48B = 49N = 60B 3 33½ 15½ 1423
53   ANSEAUME Mathias 1600 R PupM FRA AQU -  3N - 14B + 66N - 45B - 35N + 65B - 47N + 59B - 34B 3 33 13 1381
54   LEROUX Maxime 1350 R MinM FRA AQU -  8N + 64B - 28N - 46B - 42N + 60B - 41N + 47B - 37B 3 31 14 1237
55   MILA Gabriel 1180 R PouM FRA AQU - 21N - 46B + 60N - 38B + 63N + 44B - 27N - 41B - 43N 3 30 16 1249
56   GHADDHAB Rayan 1280 R PupM FRA AQU - 20N - 27B + 62N - 41B + 65N - 38B + 43N - 44B - 46N 3 30 15 1235
57   GAULT Soazig 1399 E SenF FRA AQU -  2N - 47B + 65N + 63B - 30N - 42B - 58N + 62B - 45N 3 29½ 15 1168
58   FARDOUSSI Elias 1160 R PupM FRA AQU - 23N - 41B + 64N - 44B - 43N + 63B + 57B - 38N - 39B 3 28 14 1219
59   LEROUX Lucas 1170 R PupM FRA AQU - 22B - 37N + 61B - 52N + 64B - 39N - 40B - 53N + 62B 3 25½ 13 1151
60   ETMAN Evelyne 850 R PouF FRA AQU - 26B - 51N - 55B - 40N EXE - 54N + 61B - 46B = 52N 25 910
61   GILBERT Timothe 799 E PpoM FRA AQU -  9N - 35B - 59N - 65B = 62N EXE - 60N - 43B - 49B 25 554
62   ROZIC Sheryne 999 E BenF FRA AQU - 25B - 24N - 56B - 64N = 61B - 49N + 65B - 57N - 59N 25 795
63   NOAILLES Iwan 799 E PpoM FRA AQU EXE -  8B - 30N - 57N - 55B - 58N       1 27 9 680
64   NOAILLES Ilian 799 E PpoM FRA AQU - 31B - 54N - 58B + 62B - 59N - 40N       1 23½ 6 846
65   MARTINEZ Arthur 999 E PupM FRA AQU - 28N - 44B - 57B + 61N - 56B - 53N - 62N     1 22½ 6 769
66   BELIN Etienne 1130 R PouM FRA AQU - 12B - 39N - 53B - 49N           0 24 0 831

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m BOUDRE Jean-Pierre 2350 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais 47 41 2393
2   ALASHTAR Aasef 2030 R SenM SYR AQU Bordeaux ASPOM Echecs 45 39½ 2346
3 f FANTINEL Thibault 2420 R SenM FRA AQU Echiquier Agenais 42 37 2380
4   QUILLIEN Emmanuel 2270 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 7 45 40 2301
5   EGRETEAU Eric 2190 R SenM FRA PCH Philidor Royan 7 42½ 34 2114
6 f FAVAREL Julien 2400 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 42 32½ 2234
7   DASPRES Loic 2310 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 6 42½ 33 2125
8   FERNANDEZ Leon 1860 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 42½ 31 1958
9   BARBU ION Cosmin 1620 R SenM ESP AQU Echiquier Bordelais 6 40½ 34 1977
10   FOURNIER Loic 1970 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 6 39½ 33 2007
11   RODRIGUEZ Luis 1980 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 6 39½ 30 1905
12   ROSET Olivier 1800 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 6 39 30 1917
13   FABRIS David 2100 R CadM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 6 36½ 29 1899
14   MISSLIN Philippe 1360 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 42 31½ 1817
15   MEZOUAGHI Miloud 2170 R SenM FRA REU L'Academie du Jeu d'Echecs La Possesion 41½ 30½ 2047
16   LAGUNES Jean-Renaud 2120 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais 39½ 31½ 2020
17   BANANA Adnane 1880 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 36½ 24½ 1869
18   FOURNIER Remi 1730 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 36 27 1873
19   LAGUNES Robin 2040 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 5 41 29½ 1931
20   PEREZ Patrick 1830 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 39 28 1858
21   LAURON Wesley 1810 R MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 5 39 28 1793
22   SOISSONG Elisabeth 1810 R SenF FRA AQU Echiquier Bordelais 5 39 26 1770
23   USOWIEZ Wilfried 1810 R SenM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 5 37½ 25 1805
24   HAVERLAN Jules 1399 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 5 37 26 1737
25   BUR Lucas 1660 R CadM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 5 36½ 25 1681
26   GAULT Emmanuel 1650 R BenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34½ 24½ 1606
27   BERNAT-WINTER Vassili 1560 R BenM FRA AQU Echiquier Bordelais 5 34½ 23 1718
28   SHAKESSI Hossein 1680 R VetM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 5 32 24 1620
29   GAULT Adrien 1190 R PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 32 22 1593
30   FERNANDEZ Jose 1650 R SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 31½ 25 1655
31   ETMAN Karim 1610 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 5 31½ 23 1534
32   VOLLE Florent 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 40 26 1709
33   FLAUJAC Benoit 1830 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 39 26½ 1799
34   ULICZNY Kevin 1910 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 35½ 22½ 1670
35   ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 34 22½ 1752
36   ROHRHURST Werner 1900 R SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 41 28 1860
37   EDERY Sacha 1420 R BenM FRA AQU Parempuyre Echecs 4 34 19 1453
38   FERREIRA-GONCALVES Clement 1400 R SenM FRA LAN Cavalier de Trencavel Béziers 4 33½ 20 1454
39   ACHACHE Adrien 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 32 19 1422
40   DURAND Alain 1460 R SenM FRA AQU Bordeaux ASPOM Echecs 4 32 15 1284
41   SCIPION Christian 1450 R SenM FRA AQU Echiquier du Nontronnais 4 31½ 19 1456
42   BELGOUZIA Emir 1110 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 31½ 18 1404
43   GHADDHAB Fabienne 1399 E SenF FRA AQU Echiquier Libournais 4 31½ 16 1442
44   DUVETTE Michel 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 30½ 19 1437
45   NIOTOUT Auguste 1340 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais 4 29 18 1539
46   CHAMBORD Alain 1460 R VetM FRA AQU Parempuyre Echecs 4 28½ 17 1474
47   DEDIEU Nathan 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 4 27 17 1470
48   SCHNEIDER-VEYRIAC Salome 1710 R CadF FRA AQU Parempuyre Echecs 39½ 23½ 1653
49   ROZIC Soleyna 999 E PupF FRA AQU Echiquier Libournais 25½ 12 1329
50   GOGUELY Pierre 1810 R VetM FRA AQU Echiquier Bordelais 3 37 21 1768
51   SCHNEIDER-VEYRIAC Eloise 1370 R BenF FRA AQU Parempuyre Echecs 3 33½ 16 1428
52   GREGORY Richard 1560 R VetM FRA AQU Echiquier Libournais 3 33½ 15½ 1423
53   ANSEAUME Mathias 1600 R PupM FRA AQU Echiquier Bordelais 3 33 13 1381
54   LEROUX Maxime 1350 R MinM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 3 31 14 1237
55   MILA Gabriel 1180 R PouM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 3 30 16 1249
56   GHADDHAB Rayan 1280 R PupM FRA AQU Echiquier Libournais 3 30 15 1235
57   GAULT Soazig 1399 E SenF FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3 29½ 15 1168
58   FARDOUSSI Elias 1160 R PupM FRA AQU Patronage Laique des Ecoles de Gradignan 3 28 14 1219
59   LEROUX Lucas 1170 R PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 3 25½ 13 1151
60   ETMAN Evelyne 850 R PouF FRA AQU Echiquier Bordelais 25 910
61   GILBERT Timothe 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 25 554
62   ROZIC Sheryne 999 E BenF FRA AQU Echiquier Libournais 25 795
63   NOAILLES Iwan 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 1 27 9 680
64   NOAILLES Ilian 799 E PpoM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 1 23½ 6 846
65   MARTINEZ Arthur 999 E PupM FRA AQU Gujan-Mestras Echecs 1 22½ 6 769
66   BELIN Etienne 1130 R PouM FRA AQU Echiquier Bordelais 0 24 0 831

Tournoi Rapide Echiquier Bordelais
Statistiques
Moyenne elo : 1590
Répartition par titres
Maître International : 1 :
 
Maître Fide : 2 :
 
 
Répartition par type de elo
Fide : 39 :
 
Estimé : 20 :
 
National : 7 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior : 30 :
 
Pupille : 10 :
 
Vétéran : 7 :
 
Benjamin : 5 :
 
Cadet : 4 :
 
Poussin : 4 :
 
Petit-Poussin : 3 :
 
Minime : 3 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 58 :
 
Féminin : 8 :
 
 
Répartition par tranche elo
Non Classés : 20 :
 
Classement entre 2400 et 2600 : 1 :
 
Classement entre 2200 et 2400 : 4 :
 
Classement entre 2000 et 2200 : 6 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 13 :
 
Classement entre 1600 et 1800 : 9 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 6 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 6 :
 
Classement entre 1000 et 1200 : 1 :
 
 
 
Répartition par fédération
3 fédérations représentées
France : 64 :
 
Espagne : 1 :
 
Syrie : 1 :
 
 
 
Répartition par ligues
4 ligues représentées
Aquitaine : 63 :
 
Languedoc : 1 :
 
Réunion : 1 :
 
Poitou-Charentes : 1 :
 
 
 
Répartition par clubs
13 clubs représentés
Echiquier Bordelais : 24 :
 
Gujan-Mestras Echecs : 10 :
 
AGJA-Echiquier Aquitaine : 7 :
 
Bordeaux ASPOM Echecs : 6 :
 
Echiquier Libournais : 5 :
 
Parempuyre Echecs : 4 :
 
Echiquier Club Créonnais : 4 :
 
Cavalier de Trencavel Béziers : 1 :
 
Echiquier Agenais : 1 :
 
Echiquier du Nontronnais : 1 :
 
Philidor Royan : 1 :
 
L'Academie du Jeu d'Echecs La Possesion : 1 :
 
Patronage Laique des Ecoles de Gradignan : 1 :
 
 

 

 

 




création et hébergement du site par IRT-Conseil