Championnat de Gironde 2017-2018

Fargues Saint-Hilaire

12 novembre 2017

 

C'est en ce dimanche pluvieux que 39 de nos jeunes du club se sont affrontés contre d'autres jeunes girondins de leurs catégories respectives pour se qualifier à la phase régionale. Au total, 13 se sont qualifiés dont un joli podium entièrement échiquier Bordelais chez les Pupilles. Beaucoup ont fini juste derrière les places qualificatives battus de peu au départage mais seulement 3 d'entre eux pourront être repêchés.

 

Dans chaque onglet, vous trouverez tous les jeunes du club en surbrillance, ceux qualifiés sont en vert.

 

 

  Moyenne : 1799 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 Pts SB
1 Vincent GALAUD 2150 N   ½ 1 1 1 1 1 13¼
2 Wesley LAURON 2040 N ½   0 1 1 1 1
3 Christian MALFRE 1950 N 0 1   ½ ½ 1 1 4
4 Orlane DONIAS 1760 N 0 0 ½   ½ 1 ½
5 Lucas BUR 1740 N 0 0 ½ ½   0 1 2
6 Mael DAUNAS 1630 N 0 0 0 0 1   1 2
7 Mael GOUILLOU 1320 N 0 0 0 ½ 0 0   ½

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GAUTIER Nathan 2030 N MinM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 6 28½ 32 2077
2   CALVO Dylan 2020 N MinM NAQ Echiquier Tressois 6 28 31½ 2052
3   GAULT Emmanuel 1940 N MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 29 32½ 1930
4   D'ORLEANS Pierre 1530 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 26½ 29½ 1834
5   DELIGNAC Louis 1490 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 25½ 27 1724
6   GUEDE Thomas 1510 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 21½ 23 1631
7   EDERY Sacha 1510 N MinM NAQ Parempuyre Echecs 20½ 22 1553
8   BERNAT-WINTER Vassili 1760 N MinM NAQ Echiquier Bordelais 4 29 31½ 1677
9   PERRIER Matthieu 1640 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 27½ 29½ 1611
10   FRONSACQ Dorian 1620 N MinM NAQ Echiquier Bordelais 4 27 29½ 1641
11   HUC Eloi 1640 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 22½ 24 1511
12   DAMIAN Marie-Lou 1450 N MinF NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 18 19½ 1440
13   DIEZ Ambre 1780 N MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 25½ 28 1559
14   JAUREGUIBERRY Killiane 1560 N MinF NAQ Echiquier Albert Le Grand 25 26½ 1551
15   DUVERDIER Heloise 1460 N MinF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 22½ 24 1500
16   MAURIN Oscar 1540 N MinM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 21 22½ 1481
17   DE COATPONT Titouan 1420 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 23 24½ 1524
18   MAYOL Jean 1250 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 21 22½ 1393
19   BRUGNE Oscar 1160 N MinM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 20½ 22 1292
20   RIGONI BERTRAND Theo 1310 N MinM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 18 19½ 1280
21   RUSU Carloman 1400 N MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 21½ 23 1418
22   SCHULTHESS Marius 1270 N MinM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 19 20½ 1210
23   SAOS Maylis 1360 N MinF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 17½ 19 1214
24   CHOLLET Noah 1190 N MinM NAQ Gujan-Mestras Echecs 2 23 24½ 1146
25   GONZALEZ Adrien 1199 N MinM NAQ Echiquier Bordelais 2 17½ 19 1121
26   MILLE Vendelin 1270 N MinM NAQ Echiquier Tressois 2 16½ 18 1103
27   BOUAZDI Fadi 1370 N MinM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 2 16 17½ 1063

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GREGET Mathias 1820 N BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 6 29 32½ 1922
2   GAULT Adrien 1700 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 24½ 26½ 1717
3   FERNANDEZ Leon 2060 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 28 31 1857
4   CASCELLA Timothee 1540 N BenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 27½ 31 1689
5   DUFRENOY Romain 1720 N BenM NAQ Echiquier Tressois 5 23 25 1664
6   DUVERDIER Matthieu 1460 N BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 28 30½ 1640
7   LE BEL Barthelemy 1470 N BenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 28 30½ 1623
8   DAUNAS Matteo 1490 N BenM NAQ Echiquier Tressois 27½ 30 1663
9   GARRIDO Mihai 1720 N BenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 25½ 28½ 1640
10   NIOTOUT Auguste 1580 N BenM NAQ Echiquier Bordelais 24 25½ 1610
11   CHAUTANT Julien 1430 N BenM NAQ Echiquier Club Créonnais 4 25 27½ 1490
12   ANSEAUME Mathias 1690 N BenM NAQ Echiquier Bordelais 4 24½ 27½ 1564
13   GAUDE Paul 1370 N BenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 23 25½ 1361
14   BARROUX Guilhem 1350 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 22 24½ 1396
15   DEDIEU Nathan 1470 N BenM NAQ Gujan-Mestras Echecs 20 21 1389
16   GIROD Nicolas 1310 N BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 20 21 1316
17   VIRIOT Yanis 1200 N BenM NAQ Echiquier Club Créonnais 19½ 20½ 1268
18   MONTEL Mathis 1230 N BenM NAQ Parempuyre Echecs 17½ 18½ 1286
19   ANDRIEU Sacha 1470 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 25 27 1457
20   GRANDJEAN Jules 1450 N BenM NAQ Echiquier Bordelais 3 24½ 25½ 1458
21   MULLER Ian 1300 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 19½ 20½ 1154
22   ILIES Emanuel-Alexandru 960 N BenM NAQ Echiquier Bordelais 3 19 20 1108
23   VIGNEAU-ZORRAQUINO Cioran 999 N BenM NAQ Echiquier Médocain 3 15 16 1017
24   RAZIMBAUD Dimitri 1360 N BenM NAQ Echiquier Tressois 23½ 25½ 1167
25   LALANNE Samuel 999 N BenM NAQ Echiquier Bordelais 15 16 1029
26   RIOUX Matheo 1350 N BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 2 23 25½ 1202
27   BRIATTE Leo-Paul 870 N BenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 2 18½ 19½ 846
28   LAUNAY Alexandre 999 N BenM NAQ Parempuyre Echecs 19 20½ 800
29   BALTA Mihai Victor 950 N BenM NAQ Echiquier Médocain 17 18½ 781

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   DURAND Jade 1650 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 7 21 21 1997
2   BERTHOME Heloise 1370 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 6 22 22 1585
3   MOUNIE Lisa 1300 N BenF NAQ Gujan-Mestras Echecs 4 24 24 1341
4   MENUET Anais 1360 N BenF NAQ Echiquier Club Créonnais 4 24 24 1332
5   DE CHASTEIGNER Estelle 1060 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 25 25 1241
6   CAMPET Emma 1460 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 25 25 1221
7   ISIDORE Bilitis 1140 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 1 27 27 997
8   GEOFFROY Marilou 990 N BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 0 27 28 610

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   PIROTH Gabor 1510 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 7 30½ 34½ 2053
2   BELGOUZIA Emir 1660 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 6 28½ 31½ 1650
3   POUSSET Raphael 1710 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 29½ 33 1630
4   TARGAT Nolan 1220 N PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 27½ 31½ 1526
5   LOURME Jean 1310 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 27 31 1501
6   PINON Louis 1060 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 27 30 1513
7   BENKORTBI Fateh 1320 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 26½ 29 1387
8   GERARDIN Gonzague 1220 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 25 27½ 1447
9   BARONNET Thomas 1310 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 24½ 25½ 1411
10   DECULTOT Jacques-Antoine 1320 N PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 24 24½ 1357
11   LARRICQ Thomas 1410 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 22½ 24½ 1349
12   DUCHENE-MIAILLE Lilian 1360 N PupM NAQ Echiquier Tressois 5 20½ 22½ 1307
13   DARRIGRAND Thomas 1370 N PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 28 31 1446
14   DARRIGRAND Mathieu 1220 N PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 29 32½ 1437
15   GARDEY Sacha 1380 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 28 30 1351
16   MARCILLAUD Jean 1040 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 26½ 29 1324
17   MACAIRE Titouan 1220 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 4 25 26 1327
18   LUEZA Gildas 1290 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 4 24½ 27 1146
19   MAURIAC Anatole 1340 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 4 24 26½ 1225
20   DE FOMMERVAULT Melchior 1520 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 24 26 1325
21   RAJOELISOA Gaddiel 1270 N PupM NAQ Echiquier Tressois 4 23 25 1256
22   VIRRION Leopol 1380 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 4 22½ 23 1191
23   MIMIAGUE Vasco 1340 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 21½ 24 1168
24   IZING Antoine 1500 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 21½ 23½ 1250
25   LEGA LARUELLE Thomas 999 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 19½ 20½ 1281
26   MACHEMY Samuel 1490 N PupM NAQ Echiquier Club Créonnais 26 29 1344
27   SIRVENT Titouan 900 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 19 20 1219
28   STIENON Gaetan 1160 N PupM NAQ Echiquier Médocain 3 25½ 28 1298
29   BENHADJ MAMMAR Elzaim 1260 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 25 26½ 1255
30   DE TOURNEMIRE Octave 1220 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 24 27 1240
31   BELIN Etienne 1260 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 3 23½ 25 1086
32   BAUTRAIT Guillaume 999 N PupM NAQ Echiquier Club Créonnais 3 22 24½ 1118
33   ARISTEGUI Victor 1010 N PupM NAQ Echiquier Libournais 3 22 23½ 1212
34   BRULL Ludovic 1010 N PupM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 21½ 22½ 1221
35   BEN ALI Mehdi 1380 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 21 23 1120
36   BOULLET Baptiste 1350 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 20½ 21 1065
37   CASCELLA Malo 870 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 20 21 990
38   FERNANDES Matthieu 1020 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 3 19 20 1185
39   BENBREK Aymen 1250 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 18½ 19 982
40   MERLET Thiao 999 N PupM NAQ Echiquier Médocain 3 17 19 1028
41   VAILLANT Adrien 999 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 16½ 17½ 960
42   DELOUIS Arthur 1100 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 16 17 1029
43   PECH Noah 1140 N PupM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 24½ 27 1106
44   AYOGLU Leo 999 N PupM NAQ Echiquier Club Créonnais 21½ 22½ 1172
45   GUESDON Maxence 1020 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 2 22½ 24½ 1063
46   TAMARELLE Sasha 999 N PupM NAQ Gujan-Mestras Echecs 2 21½ 22 989
47   FEIT Clement 1080 N PupM NAQ Echiquier Tressois 2 20½ 22 1000
48   MARTIN Lino 950 N PupM NAQ Echiquier Bordelais 2 17½ 19½ 916
49   VINCENS Theodore 1290 N PupM NAQ Echiquier Albert Le Grand 2 17½ 18½ 873
50   PITEAU Hugo 999 N PupM NAQ Echiquier Tressois 2 12 13 846
51   FETIVEAU Gatien 999 N PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 1 19 20½ 813
52   CHESNEAU Anthonin 999 N PupM NAQ Echiquier Tressois 1 18 18½ 601
53   VANYAN Vahan 1367 F PupM NAQ Echiquier Bordelais 1 17½ 18 699

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   DIEZ Agathe 1650 N PupF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 7 27 30 1970
2   GEFFARD Alice 1280 N PupF NAQ Echiquier Albert Le Grand 26½ 28½ 1416
3   POMMEREUL Mathilde 1260 N PupF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 27 29 1399
4   POMMEREUL Emma 1340 N PupF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 27½ 30 1318
5   DE LA MORANDIERE Alienor 940 N PupF NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 27½ 29½ 1252
6   JAUREGUIBERRY Azylis 1410 N PupF NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 24½ 26½ 1240
7   COMTE-PANICAUT Juliana 1040 N PupF NAQ Parempuyre Echecs 4 23 23½ 1177
8   BOLLENGIER Elisa 1260 N PupF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 24 24½ 1132
9   BASQUE Naia 1010 N PupF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 19 19½ 999
10   CHORHA Lyna 999 N PupF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 18½ 19 993
11   GALLAND DA SYLVA Taira 1120 N PupF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 2 23½ 24 984
12   VALLEJO Chloe 920 N PupF NAQ Echiquier Club Créonnais 2 20½ 21 841
13   GUILLOT Maelle 980 N PupF NAQ Echiquier Club Créonnais 2 19 19½ 861
14   DE RAVINEL Charlotte 799 N PupF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs ½ 16½ 18½ 634

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   HUET Robin 1640 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 27 30½ 1702
2   PEREIRA-MARTIN Louis   PouM NAQ Echiquier Bordelais 6 26 29½ 1409
3   MINDE Baptiste 1450 N PouM NAQ Gujan-Mestras Echecs 6 25½ 28 1534
4   VIGNAU-FILET Thibault 1270 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 27 29 1377
5   ZAZURCA Lucas 1300 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 22 24 1343
6   PINON Augustin 1300 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 30 33 1379
7   EBELE Pierre 1370 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 5 30 32½ 1299
8   LE BEL Baudoin 1200 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 27½ 30½ 1257
9   BOUSSAID Adam 1190 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 25 26½ 1243
10   BUSTOS SALINAS Thomas 1340 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 31 34 1333
11   AGHANNAN Nassim 1090 N PouM NAQ Echiquier Tressois 31 32½ 1228
12   DRUON Thibault 1560 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 26½ 30 1349
13   DOS SANTOS Flavio 1310 N PouM NAQ Echiquier Tressois 26 28½ 1244
14   PRIOLEAUD Maxence 1240 N PouM NAQ Echiquier Libournais 25 27 1250
15   MARCILLAUD Joseph 1130 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 22½ 24½ 1207
16   BODIN Mael 1350 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 26½ 27½ 1264
17   NGUYEN Sohayb 1160 N PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 26 28 1145
18   LOURME Jacques 1060 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 25½ 27 1178
19   HARZI Badis 1240 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 4 25 27½ 1031
20   CORIOU Charles 1120 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 24½ 27½ 1065
21   BAPPEL Noah 1020 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 23½ 25 1178
22   DELIGNAC Antoine 1110 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 22½ 25 1025
23   POULAIN Maxime 1180 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 21½ 24 1013
24   QUILLET Tristan 1130 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 21 24 1032
25   ADENIS-LAMARRE Thomas 799 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 20½ 22 1085
26   DIEZ Nolan 1320 N PouM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 20 21½ 1007
27   MARCILLAUD Amaury 1030 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 23½ 26 1062
28   DELOEUIL Hippolyte 1040 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 23 25 1020
29   MOREAU Arthur 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 22½ 24½ 965
30   TRIMALDI Hector 799 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 19 20½ 1003
31   KLEIN Lyoris 799 N PouM NAQ Gujan-Mestras Echecs 18½ 21 970
32   SALAS Guillaume 880 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 24½ 26½ 1039
33   BARTHELEMY Leon 799 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 3 24½ 25 1058
34   CUSTAUD Minh Tao 1030 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 3 23 26 908
35   LUCAS EUDELINE Alois 1130 N PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 21½ 24 871
36   HEROLD Braxton 799 N PouM NAQ Echiquier Tressois 3 20½ 22½ 1027
37   HEZER Kylian 820 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 3 20½ 22 998
38   MAXWELL Simon 850 N PouM NAQ Echiquier Bordelais 3 19½ 20 908
39   BENATI Valentin   PouM NAQ Echiquier Bordelais 3 19 19½ 931
40   BLONDEL LA ROUGERY Raphael 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 18½ 19½ 984
41   MOUMANE Smail   PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 16 17 1082
42   SUN Leo 1050 N PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 22½ 23 869
43   PINOGES Raphael 1000 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 22 23½ 824
44   SCHANZ Antoine 910 N PouM NAQ Echiquier Club Créonnais 20 22 799
45   KOHL Julien   PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 20 21 852
46   MONCEAU Can 799 N PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 19 21 951
47   GAUDE Maieul 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 18½ 20½ 800
48   FELD Yann 860 N PouM NAQ Echiquier Club Créonnais 2 22½ 24 831
49   MAZON Gabin 1080 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 2 21 22 794
50   GORNY Faustin 799 N PpoM NAQ Echiquier Club Créonnais 2 20 20½ 719
51   BERTANY Xanti 1080 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 2 18 20 684
52   MURPHY Alex 799 N PouM NAQ Echiquier Libournais 2 17½ 18½ 571
53   DE MORAIS Paul-Emmanuel 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 2 17½ 18 799
54   MC EWEN Sacha 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 2 17 18 628
55   BIENVENU Matthieu 799 N PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 23½ 25 760
56   BENBREK Reda 880 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 17½ 18 542
57   PAYA Yanis   PouM NAQ Echiquier Tressois 1 15½ 17 172
58   BERGOUIGNAN Louis 799 N PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 0 16½ 17½ 0
59   BOUAZDI Ryan 830 N PouM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 0 16½ 17½ 0

1   CAMPET Louise 1520 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 26½ 30 1376
2   DESCHAMPS Melodie 1140 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 27½ 29½ 1267
3   COSTREL Aricie 1090 N PouF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 25 27 1157
4   DE FOMMERVAULT Luce 1120 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 24½ 25½ 1253
5   DESBARATS Felicie 1310 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 28½ 31 1241
6   TREILLE Camille 1000 N PouF NAQ Echiquier Bordelais 22½ 23½ 1148
7   RAZAFINDRATSIMA Grace 799 N PouF NAQ Echiquier Bordelais 4 24½ 27 1053
8   FIRINO MARTELL Victoria 1100 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 21 22 1069
9   MIMIAGUE Amaia 1110 N PouF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 24 26 1045
10   PROTON-DE-LA-CHAPELL Victoire 980 N PouF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 22 24 868
11   ROCHY Camille 799 N PouF NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 19 21 808
12   JAOUEN Ninon 799 N PouF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 21 22 742
13   BERNARD Lucie 799 N PouF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 19½ 20½ 748
14   RICHARD Jeanne 799 N PouF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 17 18 738
15   ZAHARIYOU Nairelle 799 N PouF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 20½ 22½ 547

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CHANTHAVONGSA Nouaym 1050 N PpoM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 7 28 32 1614
2   MINDE Timothe 799 N PpoM NAQ Gujan-Mestras Echecs 6 28 29½ 1282
3   LETELLIER Louis-Gabriel 1230 N PpoM NAQ Echiquier Bordelais 5 27 29½ 1064
4   DURAND Manon 1040 N PpoF NAQ Echiquier Albert Le Grand 5 26½ 27½ 998
5   PIROTH Zoltan 1090 N PpoM NAQ Echiquier Bordelais 4 29 31½ 947
6   VAN HOOK Raphael 799 N PpoM NAQ Parempuyre Echecs 4 27 29½ 896
7   RICARD-CODEVERTE Emma 799 N PpoF NAQ Echiquier Club Créonnais 4 25 28 953
8   GREBIL Augustin 799 N PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 21½ 23 927
9   DRUON Axel 810 N PpoM NAQ Echiquier Bordelais 4 21½ 23 884
10   DE RAVINEL Josephine 799 N PpoF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 18½ 20 926
11   BARREAU Gabriel 860 N PpoM NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 25 27½ 805
12   BATHILY Mady 799 N PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 24 26½ 777
13   CHOHRA Rayane 799 N PpoM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 22½ 25 794
14   DE FOMMERVAULT Brune 799 N PpoF NAQ Echiquier Albert Le Grand 3 21 22½ 810
15   SANCHEZ Rafael 799 N PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 19½ 20½ 795
16   MOUMANE Salwa 799 N PpoF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 3 16½ 17½ 921
17   RAZAFINDRATSIMA Mathieu 799 N PpoM NAQ Echiquier Bordelais 3 16 17 691
18   DE COATPONT Theophane 799 N PpoM NAQ Echiquier Albert Le Grand 19 20 691
19   BELGOUIZA-MEYNARD Nahel 799 N PpoM NAQ Echiquier Tressois 2 22 23 519
20   SBAA Lina 799 N PpoF NAQ Echiquier Bordelais 2 20½ 21½ 520
21   BENKORTBI Baraa 799 N PpoF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 18½ 20 450
22   ROJAS VELASQUEZ Manuel Javier 799 N PpoM NAQ Echiquier Bordelais 1 19½ 21½ 242

 




création et hébergement du site par IRT-Conseil