tournoi intérieur

Tournoi intérieur Saison 2018/2019

 

Règlement intérieur

 

Tournoi Intérieur 2018-2019
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANNESE Rose 1099 E PupF FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   ARNOUX Oscar 1466 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
3   BEL Bruno 1310 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
5   BERTRAND Benjamin 1828 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   BOUSSARD Youenn 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   BRIVAL-SEMIRAMOTH Jael 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   COTTIER Eloic 1009 E PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   CROAIN Norbert 1595 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   DEVULDER Gerard 1010 N SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   DHERDZHIAN Armen 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   DUVETTE Michel 1531 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   EBELE Pierre 1230 N PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   ETMAN Karim 1301 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   FROMENTIN Antoine 1299 E CadM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   FRONSACQ Dorian 1395 F MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   GARDERE Jean-Jacques 1224 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   HEZER Kylian 1009 E PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   HUSSEIN Abdulaziz 1773 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20   ILIES Emanuel-Alexandru 1254 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   LAPEYRE Pierre 2001 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   LEFORT Sophie 1525 F SenF FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   LETELLIER Louis-Gabriel 1280 N PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   MESSINEO Romain 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   MORAUD Jean Marie 1349 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   NOGUERA BALLESTER Guillem 1680 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   POUSSET Raphael 1125 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
28   RENOUX Frederic 1917 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
29   REYDY Gabin 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
30   RICHAUD Jean-Victor 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
31   ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
32   SENCKEISEN Jean Luc 1230 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
33   TORRES Michel 1050 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
34   WANNEBROUCQ Pablo 1271 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
 

 

Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   LAPEYRE Pierre 2001 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   RENOUX Frederic 1917 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
3   BERTRAND Benjamin 1828 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   HUSSEIN Abdulaziz 1773 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
5   NOGUERA BALLESTER Guillem 1680 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   CROAIN Norbert 1595 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   DUVETTE Michel 1531 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   LEFORT Sophie 1525 F SenF FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   ARNOUX Oscar 1466 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   RICHAUD Jean-Victor 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   DHERDZHIAN Armen 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   BOUSSARD Youenn 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   FRONSACQ Dorian 1395 F MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   MORAUD Jean Marie 1349 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   BEL Bruno 1310 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   ETMAN Karim 1301 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   FROMENTIN Antoine 1299 E CadM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20   LETELLIER Louis-Gabriel 1280 N PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   WANNEBROUCQ Pablo 1271 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   ILIES Emanuel-Alexandru 1254 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   SENCKEISEN Jean Luc 1230 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   EBELE Pierre 1230 N PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   GARDERE Jean-Jacques 1224 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   POUSSET Raphael 1125 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   BRIVAL-SEMIRAMOTH Jael 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
28   ANNESE Rose 1099 E PupF FRA NAQ Echiquier Bordelais
29   REYDY Gabin 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
30   MESSINEO Romain 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
31   TORRES Michel 1050 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
32   DEVULDER Gerard 1010 N SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
33   HEZER Kylian 1009 E PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais
34   COTTIER Eloic 1009 E PouM FRA NAQ Echiquier Bordelais

Tournoi Intérieur 2018-2019
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LAPEYRE Pierre 2014 F 1 - 0 ETMAN Karim 1303 F 0
2 0 FROMENTIN Antoine 1299 E 0 - 1 RENOUX Frederic 1915 F 0
3 0 BERTRAND Benjamin 1833 F 1 - 0 LETELLIER Louis-Gabriel 1280 N 0
4 0 WANNEBROUCQ Pablo 1271 F 0 - 1 HUSSEIN Abdulaziz 1780 F 0
5 0 NOGUERA BALLESTER Guillem 1680 F 1 - 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1254 F 0
6 0 EBELE Pierre 1043 F 1 - 0 BELGOUZIA Emir 1602 F 0
7 0 CROAIN Norbert 1595 F F - 1 SENCKEISEN Jean Luc 1230 N 0
8 0 GARDERE Jean-Jacques 1227 F 0 - 1 DUVETTE Michel 1531 F 0
9 0 LEFORT Sophie 1525 F 1 - 0 POUSSET Raphael 1125 F 0
10 0 ANNESE Rose 1099 E 0 - 1 ARNOUX Oscar 1466 F 0
11 0 BOUSSARD Youenn 1399 E 1 - 0 BRIVAL-SEMIRAMOTH Jael 1099 E 0
12 0 MESSINEO Romain 1099 E F - F DHERDZHIAN Armen 1399 E 0
13 0 RICHAUD Jean-Victor 1399 E F - 1 REYDY Gabin 1099 E 0
14 0 TORRES Michel 1050 N F - F FRONSACQ Dorian 1395 F 0
15 0 MORAUD Jean Marie 1349 F 1 - 0 DEVULDER Gerard 1010 N 0
16 0 COTTIER Eloic 1009 E 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F 0
17 0 BEL Bruno 1310 F 1 - 0 HEZER Kylian 1009 E 0
 

Tournoi Intérieur 2018-2019
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 ARNOUX Oscar 1466 F   LAPEYRE Pierre 2014 F 1
2 1 RENOUX Frederic 1915 F   BOUSSARD Youenn 1399 E 1
3 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F   BERTRAND Benjamin 1833 F 1
4 1 HUSSEIN Abdulaziz 1780 F   MORAUD Jean Marie 1349 F 1
5 1 SENCKEISEN Jean Luc 1230 N   NOGUERA BALLESTER Guillem 1680 F 1
6 1 DUVETTE Michel 1531 F   BEL Bruno 1310 F 1
7 1 REYDY Gabin 1099 E   LEFORT Sophie 1525 F 1
8 0 CROAIN Norbert 1595 F   EBELE Pierre 1043 F 1
9 0 BELGOUZIA Emir 1602 F   WANNEBROUCQ Pablo 1271 F 0
10 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1254 F   ANSEAUME Mathias 1594 F 0
11 0 VOLLE Florent 1442 F   ANNONIER Arnaud 1231 F 0
12 0 DHERDZHIAN Armen 1399 E   GARDERE Jean-Jacques 1227 F 0
13 0 POUSSET Raphael 1125 F   JEFFS Lambert 1399 E 0
14 0 FRONSACQ Dorian 1395 F   ANNESE Rose 1099 E 0
15 0 BRIVAL-SEMIRAMOTH Jael 1099 E   BERNAT Harold 1344 F 0
16 0 PORTAL Louis 1305 F   MESSINEO Romain 1099 E 0
17 0 ETMAN Karim 1303 F   TORRES Michel 1050 N 0
18 0 DEVULDER Gerard 1010 N   FROMENTIN Antoine 1299 E 0
19 0 LETELLIER Louis-Gabriel 1280 N   COTTIER Eloic 1009 E 0
20 0 HEZER Kylian 1009 E 1 - F EXEMPT
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

Tournoi intérieur Saison 2017-2018

 

Règlement intérieur 2017-2018

 

 
Tournoi intérieur EB 2017-2018
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANSEAUME Mathias 1471 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   ARNOUX Oscar 1399 E JunM FRA NAQ Echiquier Bordelais
3   BEL Bruno 1493 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   BELIN Etienne 1060 N PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
5   BERNAT-WINTER Vassili 1622 F MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   BLOUET Aaron 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   DE PERETTI Jean 1406 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   DELLA RAGIONE Enzo 1720 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   DEVULDER Gerard 1399 E SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   DUVETTE Michel 1477 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   EL MAHI Mohamed 1360 N SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   GARDERE Jean-Jacques 1293 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   HUSSEIN Abdulaziz 1828 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   KAJNAR Wilfrid 1250 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   LAGUNES Matthieu 1853 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   LALANNE Samuel 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   LAPEYRE Pierre 1988 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   MACAIRE Titouan 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20   MEYNARD Julien 1277 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   MISSLIN Philippe 1702 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   MORAUD Jean Marie 1418 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   PINSON Clement 1689 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   PORTAL Louis 1251 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   POUSSET Raphael 1053 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   ROSET Olivier 1685 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   SOLADIE Jean-Claude 1365 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
 

 

 

Tournoi intérieur EB 2017-2018
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   LAPEYRE Pierre 1988 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   LAGUNES Matthieu 1853 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
3   HUSSEIN Abdulaziz 1828 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   DELLA RAGIONE Enzo 1720 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
5   MISSLIN Philippe 1702 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   PINSON Clement 1689 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   ROSET Olivier 1685 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   BERNAT-WINTER Vassili 1622 F MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   BEL Bruno 1493 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   DUVETTE Michel 1477 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   ANSEAUME Mathias 1471 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   MORAUD Jean Marie 1418 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   DE PERETTI Jean 1406 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   DEVULDER Gerard 1399 E SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   ARNOUX Oscar 1399 E JunM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   SOLADIE Jean-Claude 1365 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   EL MAHI Mohamed 1360 N SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   GARDERE Jean-Jacques 1293 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   MEYNARD Julien 1277 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20   PORTAL Louis 1251 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   KAJNAR Wilfrid 1250 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   LALANNE Samuel 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   BLOUET Aaron 1199 E BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   MACAIRE Titouan 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   BELIN Etienne 1060 N PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   POUSSET Raphael 1053 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais

 

 
Tournoi intérieur EB 2017-2018
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LAPEYRE Pierre 1984 F 1 - 0 ARNOUX Oscar 1485 F 0
2 0 DEVULDER Gerard 1399 E 0 - 1 LAGUNES Matthieu 1833 F 0
3 0 MEYNARD Julien 1326 F 0 - 1 PINSON Clement 1822 F 0
4 0 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1450 F 0
5 0 EL MAHI Mohamed 1360 N 0 - 1 DELLA RAGIONE Enzo 1760 F 0
6 0 MISSLIN Philippe 1724 F 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 0
7 0 ROSET Olivier 1646 F 1 - F PORTAL Louis 1307 F 0
8 0 KAJNAR Wilfrid 1250 N F - F BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 0
9 0 ANSEAUME Mathias 1534 F 1 - 0 LALANNE Samuel 1199 E 0
10 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 0 - 1 DUVETTE Michel 1517 F 0
11 0 DE PERETTI Jean 1415 F 1 - F BELIN Etienne 1090 N 0
12 0 BEL Bruno 1355 F 1 - 0 BLOUET Aaron 1199 E 0
13 0 MACAIRE Titouan 1099 E 0 - 1 MORAUD Jean Marie 1324 F 0
14 0 POUSSET Raphael 1103 F 1 - F EXEMPT
 

Tournoi intérieur EB 2017-2018
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 DUVETTE Michel 1517 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 1984 F 1
2 1 LAGUNES Matthieu 1833 F 1 - 0 BEL Bruno 1355 F 1
3 1 PINSON Clement 1822 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1415 F 1
4 1 DELLA RAGIONE Enzo 1760 F 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1534 F 1
5 1 MORAUD Jean Marie 1324 F 0 - 1 MISSLIN Philippe 1724 F 1
6 1 ROSET Olivier 1646 F 1 - 0 POUSSET Raphael 1103 F 1
7 1 SOLADIE Jean-Claude 1450 F 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 0
8 0 HARZI Badis 1350 N F - 1 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F 0
9 0 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 0 - 1 ABOLMAALI Kayvan 1573 F 0
10 0 ARNOUX Oscar 1485 F X - X PORTAL Louis 1307 F 0
11 0 ANNONIER Arnaud 1399 E X - X MEYNARD Julien 1326 F 0
12 0 KAJNAR Wilfrid 1250 N 1 - 0 DEVULDER Gerard 1399 E 0
13 0 BLOUET Aaron 1199 E F - F NIKOLSKI Lioudmila 1399 E 0
14 0 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E 1 - 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 0
15 0 LALANNE Samuel 1199 E 0 - 1 SENCKEISEN Jean Luc 1399 E 0
16 0 SERRET Clemence 1399 E 0 - 1 MACAIRE Titouan 1099 E 0
17 0 TORRES Michel 1040 N 1 - F EL MAHI Mohamed 1360 N 0
 
 

Tournoi intérieur EB 2017-2018
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LAPEYRE Pierre 1984 F 1 - 0 PINSON Clement 1822 F 2
2 2 MISSLIN Philippe 1724 F 0 - 1 LAGUNES Matthieu 1833 F 2
3 2 DELLA RAGIONE Enzo 1760 F 0 - 1 ROSET Olivier 1646 F 2
4 1 DE PERETTI Jean 1415 F F - 1 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F 1
5 1 BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 0 - 1 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E 1
6 1 ABOLMAALI Kayvan 1573 F X - X SOLADIE Jean-Claude 1450 F 1
7 1 ANSEAUME Mathias 1534 F 1 - 0 TORRES Michel 1040 N 1
8 1 SENCKEISEN Jean Luc 1399 E 0 - 1 DUVETTE Michel 1517 F 1
9 1 BEL Bruno 1355 F 1 - 0 KAJNAR Wilfrid 1250 N 1
10 1 POUSSET Raphael 1103 F 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1324 F 1
11 1 MACAIRE Titouan 1099 E 0 - 1 ANNONIER Arnaud 1399 E ½
12 ½ MEYNARD Julien 1326 F X - X ARNOUX Oscar 1485 F ½
13 ½ PORTAL Louis 1307 F X - X BELGOUZIA Emir 1578 F 0
14 0 DEVULDER Gerard 1399 E F - F HARZI Badis 1350 N 0
15 0 NIKOLSKI Lioudmila 1399 E 0 - 1 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 0
16 0 BLOUET Aaron 1199 E 0 - 1 SERRET Clemence 1399 E 0
17 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 1 - F EL MAHI Mohamed 1360 N 0
18 0 LALANNE Samuel 1199 E 1 - F EXEMPT
 

 

{slider= Ronde 5}

 
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 LAGUNES Matthieu 1833 F 1 - F ROSET Olivier 1646 F
2 3 LAPEYRE Pierre 1984 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1724 F 3
3 3 DUVETTE Michel 1517 F 0 - 1 PINSON Clement 1822 F 3
4 3 ANSEAUME Mathias 1534 F 0 - 1 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F
5 2 SENCKEISEN Jean Luc 1399 E F - 1 ARNOUX Oscar 1485 F 2
6 2 PORTAL Louis 1307 F 0 - 1 DE PERETTI Jean 1415 F 2
7 2 ANNONIER Arnaud 1399 E 1 - 0 POUSSET Raphael 1103 F 2
8 2 MEYNARD Julien 1326 F 0 - 1 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E 2
9 2 BEL Bruno 1355 F 1 - 0 SERRET Clemence 1399 E 2
10 1 MORAUD Jean Marie 1324 F 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1450 F 2
11 1 KAJNAR Wilfrid 1250 N F - F BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 1
12 1 LALANNE Samuel 1199 E F - F DEVULDER Gerard 1399 E 1
13 1 MACAIRE Titouan 1099 E 1 - 0 NIKOLSKI Lioudmila 1399 E 1
14 1 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 0 - 1 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 1
15 0 CLEMENCEAU Quentin 1399 E 1 - 0 TORRES Michel 1040 N 1
16 0 BLOUET Aaron 1199 E F - F EL MAHI Mohamed 1360 N 0
 

 
 

 
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 LAPEYRE Pierre 1984 F 1 - 0 ROSET Olivier 1646 F
2 5 LAGUNES Matthieu 1833 F 1 - 0 SOLADIE Jean-Claude 1450 F 4
3 4 ANSEAUME Mathias 1534 F 0 - 1 PINSON Clement 1822 F 5
4 4 ARNOUX Oscar 1485 F 0 - 1 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E 4
5 3 DUVETTE Michel 1517 F 1 - 0 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F
6 3 MISSLIN Philippe 1724 F 1 - 0 MEYNARD Julien 1326 F 3
7 3 BEL Bruno 1355 F 0 - 1 DE PERETTI Jean 1415 F 3
8 3 PORTAL Louis 1307 F F - 1 ANNONIER Arnaud 1399 E 3
9 2 SERRET Clemence 1399 E F - F SENCKEISEN Jean Luc 1399 E 3
10 2 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 0 - 1 MORAUD Jean Marie 1324 F 2
11 2 POUSSET Raphael 1103 F 1 - 0 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 2
12 2 MACAIRE Titouan 1099 E 1 - 0 TORRES Michel 1040 N 1
13 1 BLOUET Aaron 1199 E F - F BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 1
14 1 DEVULDER Gerard 1399 E 1 - F EXEMPT
 

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E   LAPEYRE Pierre 1984 F 6
2 ROSET Olivier 1646 F   LAGUNES Matthieu 1833 F 6
3 6 PINSON Clement 1822 F   ARNOUX Oscar 1485 F 4
4 4 DE PERETTI Jean 1415 F   MISSLIN Philippe 1724 F 4
5 4 SOLADIE Jean-Claude 1450 F   ANSEAUME Mathias 1534 F 4
6 4 DUVETTE Michel 1517 F   ANNONIER Arnaud 1399 E 4
7 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F   SENCKEISEN Jean Luc 1399 E 3
8 3 MORAUD Jean Marie 1324 F   BEL Bruno 1355 F 3
9 3 MEYNARD Julien 1326 F   POUSSET Raphael 1103 F 3
10 3 PORTAL Louis 1307 F   MACAIRE Titouan 1099 E 3
11 2 DEVULDER Gerard 1399 E   GARDERE Jean-Jacques 1239 F 2
12 2 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E   SERRET Clemence 1399 E 2
13 1 BLOUET Aaron 1199 E   TORRES Michel 1040 N 1
 
 

Tournoi intérieur EB 2017-2018
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 LAPEYRE Pierre 1984 F 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1534 F 5
2 7 LAGUNES Matthieu 1833 F 0 - 1 NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E 5
3 5 MISSLIN Philippe 1719 F 0 - 1 PINSON Clement 1822 F 7
4 ANNONIER Arnaud 1399 E 0 - 1 HUSSEIN Abdulaziz 1790 F
5 ROSET Olivier 1646 F 1 - 0 DUVETTE Michel 1517 F
6 4 ARNOUX Oscar 1485 F 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1324 F 4
7 4 POUSSET Raphael 1103 F F - F SOLADIE Jean-Claude 1450 F 4
8 4 DE PERETTI Jean 1415 F F - 1 MACAIRE Titouan 1099 E 4
9 3 SENCKEISEN Jean Luc 1399 E 0 - 1 MEYNARD Julien 1310 F 3
10 3 BEL Bruno 1355 F 0 - 1 ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E 3
11 1 TORRES Michel 1040 N 1 - 0 DEVULDER Gerard 1399 E 2
12 3 GARDERE Jean-Jacques 1239 F 1 - F EXEMPT    
 
 

 

 

Tournoi intérieur EB 2017-2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
LAPEYRE Pierre
1984 F SenM FRA NAQ +  8B + 11N +  2B -  3N +  7B +  6N +  5B +  4N +  9B 8 41 2060
2  
PINSON Clement
1822 F SenM FRA NAQ + 13N + 14B -  1N + 20B + 11N +  3B +  9N +  8B +  7N 8 38 1942
3  
LAGUNES Matthieu
1833 F SenM FRA NAQ + 25N + 20B +  7N +  1B >  5B -  2N + 15B +  5N -  4B 7 43½ 1858
4  
NOGUERA BALLESTER Guillem
1399 E SenM FRA NAQ   + 17B + 29N -  7B + 13N + 11B +  8N -  1B +  3N 6 38 1865
5  
ROSET Olivier
1646 F SenM FRA NAQ > 21B + 16B + 23N =  6B <  3N >  7N -  1N -  3B + 11B 40 1748
6  
HUSSEIN Abdulaziz
1790 F SenM FRA NAQ - 15B > 37N > 14N =  5N +  9N -  1B - 11N + 22B + 12N 35½ 1596
7  
MISSLIN Philippe
1719 F SenM FRA NAQ + 19B + 18N -  3B +  4N -  1N <  5B + 13B + 14N -  2B 5 43 1697
8  
ARNOUX Oscar
1485 F JunM FRA NAQ -  1N = 21B = 13N + 10B > 22N + 12N -  4B -  2N + 18B 5 40 1553
9  
ANSEAUME Mathias
1534 F BenM FRA NAQ + 26B - 23N + 24B + 16N -  6B + 14N -  2B + 15N -  1N 5 39 1568
10  
MACAIRE Titouan
1099 E PupM FRA NAQ - 18B + 27N - 12B -  8N + 30B - 22N + 24B > 21N > 14N 5 29 1337
11  
DUVETTE Michel
1517 F SepM FRA NAQ + 17N -  1B + 22N > 23B -  2B -  4N +  6B = 12B -  5N 41 1666
12  
ANNONIER Arnaud
1399 E SenM FRA NAQ   = 13B + 10N = 15N + 16B -  8B > 21N = 11N -  6B 31 1442
13  
MEYNARD Julien
1310 F SenM FRA NAQ -  2B = 12N =  8B + 18N -  4B > 27N -  7N - 16B + 22N 4 38 1407
14  
DE PERETTI Jean
1415 F SepM FRA NAQ > 36B -  2N <  6B + 32B + 21N -  9B + 20N -  7B < 10B 4 37½ 1497
15  
SOLADIE Jean-Claude
1450 F VetM FRA NAQ +  6N - 29B = 28N = 12B + 18N + 20B -  3N -  9B < 16N 4 35 1588
16  
POUSSET Raphael
1103 F PupM FRA NAQ EXE -  5N + 18B -  9B - 12N < 29B + 17B + 13N < 15B 4 31½ 1441
17  
ILIES Emanuel-Alexandru
1199 E BenM FRA NAQ - 11B -  4N > 35B - 22B + 19N - 21B - 16N > 27B + 20N 4 31½ 1287
18  
MORAUD Jean Marie
1324 F SepM FRA NAQ + 10N -  7B - 16N - 13B - 15B > 30N + 19N + 20B -  8N 4 30½ 1278
19  
GARDERE Jean-Jacques
1239 F SepM FRA NAQ -  7N - 28B + 30N < 29B - 17B + 24N - 18B + 25N EXE 4 28 1343
20  
BEL Bruno
1355 F SepM FRA NAQ + 33B -  3N + 32B -  2N + 27B - 15N - 14B - 18N - 17B 3 35½ 1405
21  
PORTAL Louis
1307 F VetM FRA NAQ <  5N =  8N = 34B + 24N - 14B + 17N < 12B < 10B   3 32 1517
22  
SENCKEISEN Jean Luc
1399 E VetM FRA NAQ   + 26N - 11B + 17N <  8B + 10B < 27N -  6N - 13B 3 31 1470
23  
DELLA RAGIONE Enzo
1760 F SenM FRA NAQ + 35N +  9B -  5B < 11N           2 33 1636
24  
TORRES Michel
1040 N VetM FRA NAQ   > 35B -  9N - 21B - 31N - 19B - 10N < 33N + 25B 2 31½ 1037
25  
DEVULDER Gerard
1399 E SepM FRA NAQ -  3B - 32N < 37B + 33B < 26N - 26N EXE - 19B - 24N 2 29 1023
26  
LALANNE Samuel
1199 E BenM FRA NAQ -  9N - 22B EXE - 27N < 25B + 25B       2 28½ 1270
27  
SERRET Clemence
1399 E SenF FRA NAQ   - 10B + 33N + 26B - 20N < 13B < 22B < 17N   2 27½ 1360
28  
ABOLMAALI Kayvan
1573 F SenM FRA NAQ   + 19N = 15B             30½ 1538
29  
BERNAT-WINTER Vassili
1645 F MinM FRA NAQ < 32N + 15N -  4B < 19N < 32N < 16N < 33N     1 31 1642
30  
NIKOLSKI Lioudmila
1399 E VetF FRA NAQ   < 33N - 19B > 34N - 10N < 18B       1 26½ 589
31  
CLEMENCEAU Quentin
1399 E SenM FRA NAQ       < 35B + 24B < 32N       1 26 1717
32  
KAJNAR Wilfrid
1250 N VetM FRA NAQ < 29B + 25B - 20N - 14N < 29B < 31B       1 25½ 1241
33  
BLOUET Aaron
1199 E BenM FRA NAQ - 20N < 30B - 27B - 25N < 35B > 35B < 29B < 24B   1 23 768
34  
BELGOUZIA Emir
1578 F PupM FRA NAQ     = 21N < 30B           ½ 27½ 1307
35  
EL MAHI Mohamed
1360 N SenM FRA NAQ - 23B < 24N < 17N < 31N < 33N < 33N       0 24½ 1083
36  
BELIN Etienne
1090 N PupM FRA NAQ < 14N                 0 24½ 0
37  
HARZI Badis
1350 N PouM FRA NAQ   <  6B < 25N             0 24½ 0
 
 

 

Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
32   ABOLMAALI Kayvan 1573 F FRA 1,5 2 1344 -0,81
36   ANNONIER Arnaud 1399 E FRA 2,5 6 1442 1380
26   ANSEAUME Mathias 1534 F FRA 3 7 1615 +2,89
6   ARNOUX Oscar 1485 F FRA 2 5 1530 -1,87
7   BEL Bruno 1355 F FRA 0 5 1540 -12,84
40   BELGOUZIA Emir 1578 F FRA 0,5 1 1307 -3,31
27   BELIN Etienne 1090 N FRA 0 0   0
18   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F FRA 1 1 1450 +2,45
28   BLOUET Aaron 1199 E FRA 0 1 1355 678
41   CLEMENCEAU Quentin 1399 E FRA 0 0   0
22   DE PERETTI Jean 1415 F FRA 2 5 1546 +3,92
3   DELLA RAGIONE Enzo 1760 F FRA 1 2 1590 -4,52
8   DEVULDER Gerard 1399 E FRA 0 2 1536 859
23   DUVETTE Michel 1517 F FRA 1 4 1794 +3,44
9   EL MAHI Mohamed 1360 N FRA 0 1 1760 1083
10   GARDERE Jean-Jacques 1239 F FRA 0 3 1512 -5,02
34   HARZI Badis 1350 N FRA 0 0   0
11   HUSSEIN Abdulaziz 1790 F FRA 1,5 5 1626 -20,94
31   ILIES Emanuel-Alexandru 1199 E FRA 2 5 1304 1232
12   KAJNAR Wilfrid 1250 N FRA 0 2 1385 708
2   LAGUNES Matthieu 1833 F FRA 5 6 1676 +7,34
29   LALANNE Samuel 1199 E FRA 0 1 1534 857
5   LAPEYRE Pierre 1984 F FRA 7 8 1695 +2,29
15   MACAIRE Titouan 1099 E FRA 0 2 1404 728
25   MEYNARD Julien 1310 F FRA 1,5 5 1466 +0,49
4   MISSLIN Philippe 1719 F FRA 4 7 1574 -8,74
16   MORAUD Jean Marie 1324 F FRA 2 7 1380 -9,49
38   NIKOLSKI Lioudmila 1399 E FRA 0 1 1239 562
37   NOGUERA BALLESTER Guillem 1399 E FRA 5 7 1642 1679
17   PINSON Clement 1822 F FRA 8 9 1593 +8,83
19   PORTAL Louis 1307 F FRA 1 3 1493 +2,33
30   POUSSET Raphael 1103 F FRA 2 4 1410 +14,45
20   ROSET Olivier 1646 F FRA 3,5 6 1688 +8,57
35   SENCKEISEN Jean Luc 1399 E FRA 0 3 1539 862
39   SERRET Clemence 1399 E FRA 0 1 1355 678
21   SOLADIE Jean-Claude 1450 F FRA 3,5 7 1579 +12,32
33   TORRES Michel 1040 N FRA 0 3 1360 683

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

 

 
Tournoi intérieur EB 2017-2018
Statistiques
Moyenne elo : 1435
Répartition par type de elo
Fide : 18 :
 
Estimé : 6 :
 
National : 3 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior : 9 :
 
Senior Plus : 6 :
 
Benjamin : 4 :
 
Pupille : 3 :
 
Vétéran : 3 :
 
Minime : 1 :
 
Junior : 1 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 27 :
 
 
Répartition par tranche elo
Non Classés : 6 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 3 :
 
Classement entre 1600 et 1800 : 5 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 5 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 6 :
 
Classement entre 1000 et 1200 : 2 :
 
 
 
Répartition par fédération
1 fédérations représentées
France : 27 :
 
 
 
Répartition par ligues
1 ligues représentées
Nouvelle Aquitaine : 27 :
 
 
 
Répartition par clubs
1 clubs représentés
Echiquier Bordelais : 27 :
 
 
 

 

Tournoi intérieur

saison 2016-2017

  

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANSEAUME Mathias 1371 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   ARGUIJO Fernando 1454 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
3   BARBI Theo 1199 E MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   BARBU ION Cosmin 1790 F SenM ESP NAQ Echiquier Bordelais
5   BEL Bruno 1399 E SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   BELGOUZIA Emir 1398 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   BOI Anna 1399 E SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   DE PERETTI Jean 1409 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   DELBOS Jean-Louis 1612 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   DELLA RAGIONE Enzo 1678 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   DRUON Thibault 1470 N PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   DUVETTE Michel 1415 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   ETMAN Karim 1275 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   GARDERE Jean-Jacques 1357 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   GIRAUD Roland 1369 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   HARMAND Lucian 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   HERROU Francis 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   KAJNAR Wilfrid 1400 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   LEGRAND Isaure 1230 N JunM FRA    
20   MEYNARD Julien 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   MORAUD Jean Marie 1417 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   PORTAL Louis 1222 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   ROSET Olivier 1688 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   SEBASTIANI Eric 1571 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   SOLADIE Jean-Claude 1369 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
28   SZERMENT Nicolas 1627 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
29   TABBIZA Mohammed 1900 N SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
30   TORRES Michel 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
31   VO Thanh 1396 F SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   TABBIZA Mohammed 1900 N SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
2   BARBU ION Cosmin 1790 F SenM ESP NAQ Echiquier Bordelais
3   ROSET Olivier 1688 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
4   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
5   DELLA RAGIONE Enzo 1678 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
6   SZERMENT Nicolas 1627 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
7   DELBOS Jean-Louis 1612 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
8   SEBASTIANI Eric 1571 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
9   DRUON Thibault 1470 N PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais
10   ARGUIJO Fernando 1454 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
11   MORAUD Jean Marie 1417 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
12   DUVETTE Michel 1415 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
13   DE PERETTI Jean 1409 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
14   KAJNAR Wilfrid 1400 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
15   BEL Bruno 1399 E SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
16   TORRES Michel 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
17   BOI Anna 1399 E SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais
18   HERROU Francis 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
19   MEYNARD Julien 1399 E SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
20   BELGOUZIA Emir 1398 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais
21   VO Thanh 1396 F SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais
22   ANSEAUME Mathias 1371 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
23   SOLADIE Jean-Claude 1369 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
24   GIRAUD Roland 1369 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
25   GARDERE Jean-Jacques 1357 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
26   ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
27   ETMAN Karim 1275 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais
28   LEGRAND Isaure 1230 N JunM FRA    
29   PORTAL Louis 1222 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais
30   BARBI Theo 1199 E MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais
31   HARMAND Lucian 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais

 

 

Tournoi intérieur saison 2016-2017
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 BARBU ION Cosmin 1750 F 1 - 0 MEYNARD Julien 1399 E 0
2 0 PORTAL Louis 1399 E 0 - 1 DELBOS Jean-Louis 1631 F 0
3 0 MISSLIN Philippe 1612 F X - X TABBIZA Mohammed 1399 E 0
4 0 TORRES Michel 1399 E 1 - F DELLA RAGIONE Enzo 1610 F 0
5 0 SEBASTIANI Eric 1523 F 1 - 0 SOLADIE Jean-Claude 1391 F 0
6 0 ANSEAUME Mathias 1360 F X - X DUVETTE Michel 1489 F 0
7 0 KAJNAR Wilfrid 1470 N 0 - 1 VO Thanh 1354 F 0
8 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1334 F 0 - 1 ARGUIJO Fernando 1459 F 0
9 0 MORAUD Jean Marie 1428 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1291 F 0
10 0 ETMAN Karim 1238 F 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1410 F 0
11 0 BEL Bruno 1399 E 1 - 0 BARBI Theo 1199 E 0
12 0 HARMAND Lucian 1099 E 0 - 1 GIRAUD Roland 1399 E 0
13 0 HERROU Francis 1399 E 0 - 1 DRUON Thibault 1009 E 0
 

Tournoi intérieur saison 2016-2017
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 GIRAUD Roland 1399 E 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1750 F 1
2 1 DELBOS Jean-Louis 1631 F 1 - 0 BEL Bruno 1399 E 1
3 1 TORRES Michel 1399 E 0 - 1 SEBASTIANI Eric 1523 F 1
4 1 ARGUIJO Fernando 1459 F 1 - 0 ETMAN Karim 1238 F 1
5 1 VO Thanh 1354 F 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1428 F 1
6 1 DRUON Thibault 1009 E 0 - 1 MISSLIN Philippe 1612 F ½
7 ½ TABBIZA Mohammed 1399 E 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1360 F ½
8 ½ DUVETTE Michel 1489 F 0 - 1 ROSET Olivier 1669 F 0
9 0 SZERMENT Nicolas 1614 F F - 1 PORTAL Louis 1399 E 0
10 0 SOLADIE Jean-Claude 1391 F 0 - 1 DELLA RAGIONE Enzo 1610 F 0
11 0 BELGOUZIA Emir 1387 F 1 - 0 KAJNAR Wilfrid 1470 N 0
12 0 GARDERE Jean-Jacques 1410 F 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1334 F 0
13 0 DE PERETTI Jean 1291 F 1 - 0 BOI Anna 1399 E 0
14 0 BARBI Theo 1199 E 0 - 1 HERROU Francis 1399 E 0
15 0 MEYNARD Julien 1399 E 1 - 0 HARMAND Lucian 1099 E 0
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BARBU ION Cosmin 1787 F 1 - 0 ARGUIJO Fernando 1458 F 2
2 2 SEBASTIANI Eric 1532 F 1 - 0 DELBOS Jean-Louis 1625 F 2
3 MISSLIN Philippe 1680 F 1 - 0 VO Thanh 1379 F 2
4 1 DELLA RAGIONE Enzo 1619 F 1 - 0 TABBIZA Mohammed 1900 N
5 1 ROSET Olivier 1679 F 1 - 0 PORTAL Louis 1399 E 1
6 1 BEL Bruno 1399 E 1 - 0 DRUON Thibault 1470 N 1
7 1 MORAUD Jean Marie 1428 F 1 - 0 TORRES Michel 1399 E 1
8 1 HERROU Francis 1399 E 0 - 1 BELGOUZIA Emir 1398 F 1
9 1 ETMAN Karim 1265 F X - X MEYNARD Julien 1399 E 1
10 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1334 F X - X GIRAUD Roland 1375 F 1
11 ½ ANSEAUME Mathias 1364 F 1 - F DE PERETTI Jean 1415 F 1
12 0 SZERMENT Nicolas 1614 F 1 - 0 DUVETTE Michel 1430 F ½
13 0 HARMAND Lucian 1099 E F - 1 GARDERE Jean-Jacques 1410 F 0
14 0 KAJNAR Wilfrid 1400 N 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1391 F 0
15 0 BOI Anna 1399 E X - X BARBI Theo 1199 E 0

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 SEBASTIANI Eric 1571 F 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1787 F 3
2 2 DELBOS Jean-Louis 1612 F 0 - 1 MISSLIN Philippe 1684 F
3 2 BELGOUZIA Emir 1398 F 0 - 1 ROSET Olivier 1688 F 2
4 2 VO Thanh 1396 F 0 - 1 DELLA RAGIONE Enzo 1623 F 2
5 2 ARGUIJO Fernando 1466 F 0 - 1 MORAUD Jean Marie 1417 F 2
6 TABBIZA Mohammed 1900 N 1 - 0 BEL Bruno 1399 E 2
7 MEYNARD Julien 1399 E X - X ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F
8 ANSEAUME Mathias 1371 F 1 - 0 ETMAN Karim 1275 F
9 GIRAUD Roland 1369 F X - X DE PERETTI Jean 1409 F 1
10 1 PORTAL Louis 1232 F 0 - 1 SZERMENT Nicolas 1627 F 1
11 1 DRUON Thibault 1470 N 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1357 F 1
12 1 TORRES Michel 1399 E 0 - 1 HERROU Francis 1399 E 1
13 1 SOLADIE Jean-Claude 1369 F 1 - 0 BOI Anna 1399 E ½
14 ½ DUVETTE Michel 1415 F 1 - 0 BARBI Theo 1199 E ½
15 0 HARMAND Lucian 1099 E F - 1 KAJNAR Wilfrid 1400 N 0
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BARBU ION Cosmin 1831 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1682 F
2 3 DELLA RAGIONE Enzo 1705 F 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1445 F 3
3 3 ROSET Olivier 1681 F 1 - F SEBASTIANI Eric 1584 F 3
4 2 DRUON Thibault 1430 N 0 - 1 TABBIZA Mohammed 1519 F
5 2 ARGUIJO Fernando 1430 F 0 - 1 ANSEAUME Mathias 1461 F
6 2 SZERMENT Nicolas 1666 F F - 1 BELGOUZIA Emir 1405 F 2
7 2 ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F 0 - 1 DELBOS Jean-Louis 1597 F 2
8 2 BEL Bruno 1580 N 1 - 0 VO Thanh 1373 F 2
9 2 HERROU Francis 1190 N 0 - 1 GIRAUD Roland 1361 F 2
10 2 SOLADIE Jean-Claude 1361 F X - X MEYNARD Julien 1241 F 2
11 DE PERETTI Jean 1398 F 0 - 1 DUVETTE Michel 1412 F
12 ETMAN Karim 1265 F 1 - 0 KAJNAR Wilfrid 1310 N 1
13 1 GARDERE Jean-Jacques 1328 F 1 - 0 TORRES Michel 1399 E 1
14 ½ BARBI Theo 1200 N X - X PORTAL Louis 1237 F 1
15 ½ BOI Anna 1399 E 1 - F EXEMPT    
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 ROSET Olivier 1681 F F - 1 BARBU ION Cosmin 1831 F 5
2 MISSLIN Philippe 1682 F X - X DELLA RAGIONE Enzo 1705 F 4
3 TABBIZA Mohammed 1519 F X - X BELGOUZIA Emir 1405 F 3
4 3 MORAUD Jean Marie 1445 F 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1461 F
5 3 GIRAUD Roland 1361 F 0 - 1 BEL Bruno 1580 N 3
6 3 DELBOS Jean-Louis 1597 F 1 - 0 SOLADIE Jean-Claude 1361 F
7 DUVETTE Michel 1412 F X - X ETMAN Karim 1265 F
8 MEYNARD Julien 1241 F 1 - 0 HERROU Francis 1190 N 2
9 2 SZERMENT Nicolas 1666 F X - X ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F 2
10 2 GARDERE Jean-Jacques 1328 F 1 - F ARGUIJO Fernando 1430 F 2
11 2 VO Thanh 1373 F 1 - 0 DRUON Thibault 1430 N 2
12 PORTAL Louis 1237 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1398 F
13 BOI Anna 1399 E 0 - 1 TORRES Michel 1399 E 1
14 1 BARBI Theo 1200 N 1 - 0 KAJNAR Wilfrid 1310 N 1
15 0 LEGRAND Isaure 1200 N 1 - F EXEMPT    
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DELLA RAGIONE Enzo 1705 F X - X BARBU ION Cosmin 1831 F 6
2 4 BEL Bruno 1580 N 0 - 1 MISSLIN Philippe 1682 F 4
3 4 MORAUD Jean Marie 1445 F 0 - 1 ROSET Olivier 1681 F 4
4 4 DELBOS Jean-Louis 1597 F 1 - 0 TABBIZA Mohammed 1519 F 4
5 ANSEAUME Mathias 1461 F X - X MEYNARD Julien 1241 F
6 BELGOUZIA Emir 1405 F 0 - 1 DUVETTE Michel 1412 F 3
7 3 GARDERE Jean-Jacques 1328 F 0 - 1 VO Thanh 1373 F 3
8 3 ETMAN Karim 1265 F 1 - 0 GIRAUD Roland 1361 F 3
9 SOLADIE Jean-Claude 1361 F 1 - F SZERMENT Nicolas 1666 F
10 ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F 1 - 0 PORTAL Louis 1237 F
11 2 DRUON Thibault 1430 N 0 - 1 BARBI Theo 1200 N 2
12 2 TORRES Michel 1399 E 0 - 1 DE PERETTI Jean 1398 F
13 2 HERROU Francis 1190 N 1 - 0 BOI Anna 1399 E
14 1 KAJNAR Wilfrid 1310 N 1 - 0 LEGRAND Isaure 1200 N 1
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BARBU ION Cosmin 1790 F 0 - 1 DELBOS Jean-Louis 1605 F 5
2 MISSLIN Philippe 1695 F X - X ROSET Olivier 1688 F 5
3 5 DELLA RAGIONE Enzo 1697 F X - X BEL Bruno 1399 E 4
4 4 TABBIZA Mohammed 1900 N 1 - 0 ETMAN Karim 1275 F 4
5 4 VO Thanh 1384 F 0 - 1 ANSEAUME Mathias 1430 F 4
6 4 MEYNARD Julien 1399 E 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1417 F 4
7 4 DUVETTE Michel 1413 F 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1345 F
8 SOLADIE Jean-Claude 1369 F X - X BELGOUZIA Emir 1446 F
9 3 HERROU Francis 1399 E 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1357 F 3
10 3 GIRAUD Roland 1359 F 0 - 1 BARBI Theo 1199 E 3
11 DE PERETTI Jean 1424 F 1 - F SZERMENT Nicolas 1650 F
12 PORTAL Louis 1222 F 1 - 0 DRUON Thibault 1470 N 2
13 2 TORRES Michel 1399 E 0 - 1 KAJNAR Wilfrid 1400 N 2
14 1 LEGRAND Isaure 1230 N X - X BOI Anna 1399 E
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BARBU ION Cosmin 1831 F 1 - 0 TABBIZA Mohammed 1519 F 5
2 6 DELBOS Jean-Louis 1597 F F - 1 DELLA RAGIONE Enzo 1705 F
3 5 ANSEAUME Mathias 1461 F 0 - 1 MISSLIN Philippe 1682 F
4 ROSET Olivier 1681 F 1 - 0 MEYNARD Julien 1241 F 5
5 BEL Bruno 1580 N 0 - 1 ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F
6 4 MORAUD Jean Marie 1445 F 0 - 1 DUVETTE Michel 1412 F 4
7 4 BELGOUZIA Emir 1405 F F - 1 VO Thanh 1373 F 4
8 4 BARBI Theo 1200 N 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1361 F 4
9 4 ETMAN Karim 1265 F 1 - 0 HERROU Francis 1190 N 4
10 DE PERETTI Jean 1398 F 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1328 F 3
11 3 GIRAUD Roland 1361 F 0 - 1 PORTAL Louis 1237 F
12 3 KAJNAR Wilfrid 1310 N 1 - F SZERMENT Nicolas 1666 F
13 2 BOI Anna 1399 E 0 - 1 DRUON Thibault 1430 N 2
14 LEGRAND Isaure 1200 N F - 1 TORRES Michel 1399 E 2
 

 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   BARBU ION Cosmin 1831 F SenM ESP NAQ Echiquier Bordelais 41½ 1801
2   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 41 1743
3   DELLA RAGIONE Enzo 1705 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 38 1767
4   ROSET Olivier 1681 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 37½ 1813
5   DELBOS Jean-Louis 1597 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 6 41 1711
6   ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 34½ 1509
7   TABBIZA Mohammed 1519 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 40½ 1591
8   MEYNARD Julien 1241 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 37½ 1411
9   DUVETTE Michel 1412 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 36½ 1470
10   SOLADIE Jean-Claude 1361 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 35½ 1421
11   ANSEAUME Mathias 1461 F BenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 35 1421
12   VO Thanh 1373 F SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 33 1493
13   ETMAN Karim 1265 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 30½ 1401
14   BEL Bruno 1580 N SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 38½ 1469
15   PORTAL Louis 1237 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 36½ 1403
16   DE PERETTI Jean 1398 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 26 1348
17   MORAUD Jean Marie 1445 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 37 1409
18   BELGOUZIA Emir 1405 F PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 35½ 1412
19   KAJNAR Wilfrid 1310 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 29½ 1142
20   BARBI Theo 1200 N MinM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 28 1317
21   HERROU Francis 1190 N VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 4 26½ 1282
22   SEBASTIANI Eric 1584 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 39 1722
23   GIRAUD Roland 1361 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 34½ 1210
24   DRUON Thibault 1430 N PpoM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 32½ 1262
25   GARDERE Jean-Jacques 1328 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 30 1034
26   TORRES Michel 1399 E VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais 3 27 1069
27   SZERMENT Nicolas 1666 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 33½ 1620
28   ARGUIJO Fernando 1430 F SenM FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 34½ 1399
29   BOI Anna 1399 E SepF FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 29 1001
30   LEGRAND Isaure 1200 N JunF FRA NAQ Echiquier Bordelais 25½ 1126
31   HARMAND Lucian 1099 E PupM FRA NAQ Echiquier Bordelais 0 23 624
 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
BARBU ION Cosmin
1831 F SenM ESP NAQ +  8B + 23N + 28B + 22N +  2B >  4N =  3N -  5B +  7B 41½ 1801
2  
MISSLIN Philippe
1682 F SenM FRA NAQ =  7B + 24N + 12B +  5N -  1N =  3B + 14N =  4B + 11N 41 1743
3  
DELLA RAGIONE Enzo
1705 F SenM FRA NAQ < 26N + 10N +  7B + 12N + 17B =  2N =  1B = 14B >  5N 38 1767
4  
ROSET Olivier
1681 F SenM FRA NAQ   +  9N + 15B + 18N > 22B <  1B + 17N =  2N +  8B 37½ 1813
5  
DELBOS Jean-Louis
1597 F SepM FRA NAQ + 15N + 14B - 22N -  2B +  6N + 10B +  7B +  1N <  3B 6 41 1711
6  
ROLLAND PIEGUE Sacha
1353 F SenM FRA NAQ - 28B + 25N = 23B =  8N -  5B = 27N + 15B +  9N + 14N 34½ 1509
7  
TABBIZA Mohammed
1519 F SepM FRA NAQ =  2N + 11B -  3N + 14B + 24N = 18B -  5N + 13B -  1N 5 40½ 1591
8  
MEYNARD Julien
1241 F SenM FRA NAQ -  1N + 31B = 13N =  6B = 10N + 21B = 11N + 17B -  4N 5 37½ 1411
9  
DUVETTE Michel
1412 F SepM FRA NAQ = 11N -  4B - 27N + 20B + 16N = 13B + 18N -  6B + 17N 5 36½ 1470
10  
SOLADIE Jean-Claude
1361 F VetM FRA NAQ - 22N -  3B + 19N + 29B =  8B -  5N > 27B = 18B + 20N 5 35½ 1421
11  
ANSEAUME Mathias
1461 F BenM FRA NAQ =  9B -  7N > 16B + 13B + 28N - 17N =  8B + 12N -  2B 5 35 1421
12  
VO Thanh
1373 F SepF FRA NAQ + 19N + 17B -  2N -  3B - 14N + 24B + 25N - 11B > 18N 5 33 1493
13  
ETMAN Karim
1265 F SenM FRA NAQ + 25B - 28N =  8B - 11N + 19B =  9N + 23B -  7N + 21B 5 30½ 1401
14  
BEL Bruno
1580 N SepM FRA NAQ + 20B -  5N + 24B -  7N + 12B + 23N -  2B =  3N -  6B 38½ 1469
15  
PORTAL Louis
1237 F VetM FRA NAQ -  5B > 27N -  4N - 27B = 20N + 16B -  6N + 24B + 23N 36½ 1403
16  
DE PERETTI Jean
1398 F SepM FRA NAQ - 17N + 29B < 11N = 23N -  9B - 15N + 26N > 27B + 25B 26 1348
17  
MORAUD Jean Marie
1445 F SepM FRA NAQ + 16B - 12N + 26B + 28N -  3N + 11B -  4B -  8N -  9B 4 37 1409
18  
BELGOUZIA Emir
1405 F PupM FRA NAQ   + 19B + 21N -  4B > 27N =  7N -  9B = 10N < 12B 4 35½ 1412
19  
KAJNAR Wilfrid
1310 N VetM FRA NAQ - 12B - 18N - 10B > 31N - 13N - 20N + 30B + 26N > 27B 4 29½ 1142
20  
BARBI Theo
1200 N MinM FRA NAQ - 14N - 21B = 29N -  9N = 15B + 19B + 24N + 23N - 10B 4 28 1317
21  
HERROU Francis
1190 N VetM FRA NAQ - 24B + 20N - 18B + 26N - 23B -  8N + 29B + 25B - 13N 4 26½ 1282
22  
SEBASTIANI Eric
1584 F SepM FRA NAQ + 10B + 26N +  5B -  1B <  4N         3 39 1722
23  
GIRAUD Roland
1361 F VetM FRA NAQ + 31N -  1B =  6N = 16B + 21N - 14B - 13N - 20B - 15B 3 34½ 1210
24  
DRUON Thibault
1430 N PpoM FRA NAQ + 21N -  2B - 14N + 25B -  7B - 12N - 20B - 15N + 29N 3 32½ 1262
25  
GARDERE Jean-Jacques
1328 F SepM FRA NAQ - 13N -  6B > 31N - 24N + 26B > 28B - 12B - 21N - 16N 3 30 1034
26  
TORRES Michel
1399 E VetM FRA NAQ >  3B - 22B - 17N - 21B - 25N + 29N - 16B - 19B > 30N 3 27 1069
27  
SZERMENT Nicolas
1666 F SenM FRA NAQ   < 15B +  9B + 15N < 18B =  6B < 10N < 16N < 19N 33½ 1620
28  
ARGUIJO Fernando
1430 F SenM FRA NAQ +  6N + 13B -  1N - 17B - 11B < 25N       2 34½ 1399
29  
BOI Anna
1399 E SepF FRA NAQ   - 16N = 20B - 10N EXE - 26B - 21N = 30N - 24B 2 29 1001
30  
LEGRAND Isaure
1200 N JunF FRA NAQ           EXE - 19N = 29B < 26B 25½ 1126
31  
HARMAND Lucian
1099 E PupM FRA NAQ - 23B -  8N < 25B < 19B           0 23 624
 

 

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
7   ANSEAUME Mathias 1461 F FRA 4 8 1421 -4,51
24   ARGUIJO Fernando 1430 F FRA 2 5 1471 -2,13
27   BARBI Theo 1200 N FRA 1,5 4 1343 1252
2   BARBU ION Cosmin 1831 F ESP 6,5 8 1548 -2,35
14   BEL Bruno 1580 N FRA 2,5 7 1513 1405
32   BELGOUZIA Emir 1405 F FRA 1 4 1493 -5,10
31   BOI Anna 1399 E FRA 0 2 1380 702
25   DE PERETTI Jean 1398 F FRA 1,5 5 1357 -12,91
18   DELBOS Jean-Louis 1597 F FRA 5 7 1510 +6,50
20   DELLA RAGIONE Enzo 1705 F FRA 5 6 1535 +6,45
29   DRUON Thibault 1430 N FRA 1 5 1428 1188
22   DUVETTE Michel 1412 F FRA 4 8 1459 +5,31
13   ETMAN Karim 1265 F FRA 3 7 1393 +7,23
26   GARDERE Jean-Jacques 1328 F FRA 0 4 1347 -18,91
28   GIRAUD Roland 1361 F FRA 1 5 1403 -12,06
15   HARMAND Lucian 1099 E FRA 0 2 1301 624
16   HERROU Francis 1190 N FRA 1 5 1320 1080
8   KAJNAR Wilfrid 1310 N FRA 0 4 1351 674
35   LEGRAND Isaure 1200 N FRA 0 0   0
17   MEYNARD Julien 1241 F FRA 3 7 1452 +14,08
4   MISSLIN Philippe 1682 F FRA 4,5 7 1595 +1,57
10   MORAUD Jean Marie 1445 F FRA 3 8 1463 -8,01
3   PORTAL Louis 1237 F FRA 2 6 1497 +9,27
9   ROLLAND PIEGUE Sacha 1353 F FRA 4,5 8 1409 +11,28
30   ROSET Olivier 1681 F FRA 5,5 6 1418 +5,56
6   SEBASTIANI Eric 1584 F FRA 2 3 1596 +5,52
21   SOLADIE Jean-Claude 1361 F FRA 1 5 1506 -5,18
33   SZERMENT Nicolas 1666 F FRA 2,5 3 1344 -1,18
19   TABBIZA Mohammed 1519 F FRA 3 7 1564 -0,60
5   TORRES Michel 1399 E FRA 0 4 1439 762
23   VO Thanh 1373 F FRA 2 5 1524 +5,18

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs

Tournoi intérieur saison 2016 - 2017
Statistiques
Moyenne elo : 1444
Répartition par type de elo
Fide : 20 :
 
Estimé : 7 :
 
National : 4 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior Plus : 10 :
 
Senior : 9 :
 
Vétéran : 6 :
 
Pupille : 2 :
 
Junior : 1 :
 
Minime : 1 :
 
Benjamin : 1 :
 
Petit-Poussin : 1 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 29 :
 
Féminin : 2 :
 
 
Répartition par tranche elo
Non Classés : 7 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 1 :
 
Classement entre 1600 et 1800 : 7 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 5 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 11 :
 
 
 
Répartition par fédération
2 fédérations représentées
France : 30 :
 
Espagne : 1 :
 
 
 
Répartition par ligues
1 ligues représentées
Nouvelle Aquitaine : 30 :
 
 
 
Répartition par clubs
1 clubs représentés
Echiquier Bordelais : 30 :
 
 
 

 

 

 

Tournoi intérieur

saison 2015-2016

 

 

Tournoi intérieur
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANSEAUME Mathias 1340 F PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
2   AUFORT Gilles 1497 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
3   BARBU ION Cosmin 1774 F SenM ESP AQU Echiquier Bordelais
4   BARROUILLET Vincent 1299 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
5   BELGOUZIA Emir 1385 F PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
6   BERNAT Harold 1424 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
7   BERNAT-WINTER Vassili 1549 F BenM FRA AQU Echiquier Bordelais
8   BOUZEKRI Kevin 1357 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
9   CERY Guillaume 1621 F CadM FRA AQU Echiquier Bordelais
10   DASPRES Loic 2179 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
11   DE PERETTI Jean 1260 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
12   DELBOS Jean-Louis 1624 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
13   DUVETTE Michel 1359 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
14   ETMAN Karim 1236 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
15   FLAUJAC Benoit 1811 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
16   FONNICOLA Aimeric 1305 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
17   GARDERE Jean-Jacques 1463 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
18   GOGUELY Pierre 1608 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
19   HAVERLAN Jules 1442 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
20   IAZZOLINO Antonio 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
21   LANDIE Thibault 2173 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
22   MARTINEAU Christophe 1588 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
23   MARTY Sebastien 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
24   MISSLIN Philippe 1618 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
25   MORAUD Jean Marie 1431 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
26   PLESSIS Arnaud 1977 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
27   SEBASTIANI Eric 1700 N SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
28   SEBASTIANI Renaud 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
29   SOLADIE Jean-Claude 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
30   SZERMENT Nicolas 1601 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
31   VERCRUYSSE Francois 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
32   VO Thanh 1446 F SenF FRA AQU Echiquier Bordelais
33   VOLLE Florent 1420 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
 

Tournoi intérieur
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   DASPRES Loic 2179 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
2   LANDIE Thibault 2173 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
3   PLESSIS Arnaud 1977 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
4   FLAUJAC Benoit 1811 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
5   BARBU ION Cosmin 1774 F SenM ESP AQU Echiquier Bordelais
6   SEBASTIANI Eric 1700 N SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
7   DELBOS Jean-Louis 1624 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
8   CERY Guillaume 1621 F CadM FRA AQU Echiquier Bordelais
9   MISSLIN Philippe 1618 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
10   GOGUELY Pierre 1608 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
11   SZERMENT Nicolas 1601 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
12   MARTINEAU Christophe 1588 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
13   BERNAT-WINTER Vassili 1549 F BenM FRA AQU Echiquier Bordelais
14   AUFORT Gilles 1497 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
15   GARDERE Jean-Jacques 1463 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
16   VO Thanh 1446 F SenF FRA AQU Echiquier Bordelais
17   HAVERLAN Jules 1442 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
18   MORAUD Jean Marie 1431 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
19   BERNAT Harold 1424 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
20   VOLLE Florent 1420 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
21   VERCRUYSSE Francois 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
22   SEBASTIANI Renaud 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
23   SOLADIE Jean-Claude 1399 E VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
24   IAZZOLINO Antonio 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
25   MARTY Sebastien 1399 E SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
26   BELGOUZIA Emir 1385 F PouM FRA AQU Echiquier Bordelais
27   DUVETTE Michel 1359 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
28   BOUZEKRI Kevin 1357 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
29   ANSEAUME Mathias 1340 F PupM FRA AQU Echiquier Bordelais
30   FONNICOLA Aimeric 1305 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
31   BARROUILLET Vincent 1299 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
32   DE PERETTI Jean 1260 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
33   ETMAN Karim 1236 F SenM FRA AQU Echiquier Bordelais
 

 

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 BERNAT Harold 1464 F 0 - 1 LANDIE Thibault 2167 F 0
2 0 DASPRES Loic 2158 F 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1420 N 0
3 0 MORAUD Jean Marie 1416 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 2022 F 0
4 0 BARBU ION Cosmin 1809 F 1 - 0 AUFORT Gilles 1399 E 0
5 0 BOUZEKRI Kevin 1346 F 0 - 1 FLAUJAC Benoit 1797 F 0
6 0 GOGUELY Pierre 1741 F 1 - 0 DUVETTE Michel 1399 E 0
7 0 FONNICOLA Aimeric 1399 E 0 - 1 MISSLIN Philippe 1661 F 0
8 0 DELBOS Jean-Louis 1615 F 1 - 0 HAVERLAN Jules 1353 F 0
9 0 IAZZOLINO Antonio 1399 E 0 - 1 CERY Guillaume 1598 F 0
10 0 MARTINEAU Christophe 1588 F 1 - 0 MARTY Sebastien 1399 E 0
11 0 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 1 - F BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 0
12 0 VO Thanh 1489 F 1 - 0 BARROUILLET Vincent 1343 F 0
13 0 DE PERETTI Jean 1470 N 1 - 0 ETMAN Karim 1211 F 0
14 0 SZERMENT Nicolas 1270 N 1 - 0 VOLLE Florent 1461 F 0
15 0 BELGOUZIA Emir 1009 E 1 - F EXEMPT    

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LANDIE Thibault 2167 F 1 - 0 DELBOS Jean-Louis 1615 F 1
2 1 CERY Guillaume 1598 F 0 - 1 DASPRES Loic 2158 F 1
3 1 PLESSIS Arnaud 2022 F 1 - 0 MARTINEAU Christophe 1588 F 1
4 1 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1809 F 1
5 1 FLAUJAC Benoit 1797 F 1 - 0 VO Thanh 1489 F 1
6 1 BELGOUZIA Emir 1009 E 0 - 1 GOGUELY Pierre 1741 F 1
7 1 MISSLIN Philippe 1661 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1470 N 1
8 0 GARDERE Jean-Jacques 1549 F 0 - 1 SZERMENT Nicolas 1270 N 1
9 0 DUVETTE Michel 1399 E X - X BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 0
10 0 HAVERLAN Jules 1353 F 1 - 0 BERNAT Harold 1464 F 0
11 0 VOLLE Florent 1461 F 1 - 0 FONNICOLA Aimeric 1399 E 0
12 0 ANSEAUME Mathias 1420 N 1 - 0 IAZZOLINO Antonio 1399 E 0
13 0 MARTY Sebastien 1399 E 0 - 1 MORAUD Jean Marie 1416 F 0
14 0 AUFORT Gilles 1399 E 0 - 1 VERCRUYSSE Francois 1399 E 0
15 0 BARROUILLET Vincent 1343 F 0 - 1 BOUZEKRI Kevin 1346 F 0
16 0 ETMAN Karim 1211 F 1 - F EXEMPT    

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 GOGUELY Pierre 1741 F 0 - 1 LANDIE Thibault 2167 F 2
2 2 DASPRES Loic 2158 F 1 - 0 FLAUJAC Benoit 1797 F 2
3 2 SZERMENT Nicolas 1270 N 0 - 1 PLESSIS Arnaud 2022 F 2
4 2 BARBU ION Cosmin 1809 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1661 F 2
5 1 DELBOS Jean-Louis 1615 F 1 - 0 MORAUD Jean Marie 1416 F 1
6 1 BOUZEKRI Kevin 1346 F 0 - 1 CERY Guillaume 1598 F 1
7 1 MARTINEAU Christophe 1588 F 0 - 1 HAVERLAN Jules 1353 F 1
8 1 VO Thanh 1489 F 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 1
9 1 DE PERETTI Jean 1470 N 1 - 0 BELGOUZIA Emir 1009 E 1
10 1 VERCRUYSSE Francois 1399 E 1 - 0 VOLLE Florent 1461 F 1
11 1 ETMAN Karim 1211 F 0 - 1 ANSEAUME Mathias 1420 N 1
12 ½ BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 0 - 1 SEBASTIANI Eric 1750 N 0
13 0 BERNAT Harold 1464 F X - X DUVETTE Michel 1399 E ½
14 0 IAZZOLINO Antonio 1399 E X - X GARDERE Jean-Jacques 1549 F 0
15 0 SEBASTIANI Renaud 1399 E 0 - 1 AUFORT Gilles 1399 E 0
16 0 FONNICOLA Aimeric 1399 E 1 - 0 MARTY Sebastien 1399 E 0
17 0 BARROUILLET Vincent 1343 F 1 - F EXEMPT    

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LANDIE Thibault 2171 F X - X BARBU ION Cosmin 1797 F 3
2 3 PLESSIS Arnaud 2049 F 0 - 1 DASPRES Loic 2159 F 3
3 2 FLAUJAC Benoit 1792 F 1 - 0 DELBOS Jean-Louis 1566 F 2
4 2 ANSEAUME Mathias 1410 N 0 - 1 GOGUELY Pierre 1705 F 2
5 2 CERY Guillaume 1598 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1460 N 2
6 2 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 0 - 1 SZERMENT Nicolas 1582 F 2
7 2 MISSLIN Philippe 1576 F X - X VERCRUYSSE Francois 1399 E 2
8 2 HAVERLAN Jules 1353 F 1 - 0 VO Thanh 1488 F 1
9 1 SEBASTIANI Eric 1750 N 1 - F BOUZEKRI Kevin 1346 F 1
10 1 AUFORT Gilles 1399 E X - X MARTINEAU Christophe 1605 F 1
11 1 VOLLE Florent 1461 F 1 - 0 BARROUILLET Vincent 1343 F 1
12 1 DUVETTE Michel 1399 E 1 - 0 FONNICOLA Aimeric 1423 F 1
13 1 MORAUD Jean Marie 1416 F 1 - 0 ETMAN Karim 1241 F 1
14 1 BELGOUZIA Emir 1009 E 1 - 0 BERNAT-WINTER Vassili 1516 F ½
15 ½ GARDERE Jean-Jacques 1508 F 1 - F BERNAT Harold 1464 F ½
16 0 MARTY Sebastien 1399 E 1 - 0 IAZZOLINO Antonio 1399 E ½
17 0 SEBASTIANI Renaud 1399 E 1 - F EXEMPT    

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 DASPRES Loic 2171 F X - X LANDIE Thibault 2187 F
2 BARBU ION Cosmin 1794 F 0 - 1 PLESSIS Arnaud 2014 F 3
3 3 SZERMENT Nicolas 1611 F 0 - 1 FLAUJAC Benoit 1813 F 3
4 3 GOGUELY Pierre 1708 F 1 - 0 HAVERLAN Jules 1404 F 3
5 VERCRUYSSE Francois 1399 E 0 - 1 CERY Guillaume 1595 F 3
6 2 DELBOS Jean-Louis 1569 F 1 - 0 MISSLIN Philippe 1570 F
7 2 SEBASTIANI Eric 1750 N X - X ANSEAUME Mathias 1394 F 2
8 2 DUVETTE Michel 1399 E X - X VOLLE Florent 1461 F 2
9 2 DE PERETTI Jean 1460 N 1 - 0 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 2
10 2 MORAUD Jean Marie 1404 F 0 - 1 BELGOUZIA Emir 1009 E 2
11 GARDERE Jean-Jacques 1508 F 0 - 1 AUFORT Gilles 1467 F
12 MARTINEAU Christophe 1603 F 1 - 0 FONNICOLA Aimeric 1398 F 1
13 1 VO Thanh 1496 F 1 - 0 SEBASTIANI Renaud 1399 E 1
14 1 BARROUILLET Vincent 1329 F 1 - F MARTY Sebastien 1399 E 1
15 1 ETMAN Karim 1241 F 1 - 0 IAZZOLINO Antonio 1399 E ½
16 ½ BERNAT-WINTER Vassili 1510 F 1 - 0 BERNAT Harold 1462 F ½

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GOGUELY Pierre 1733 F X - X DASPRES Loic 2179 F
2 4 LANDIE Thibault 2188 F 1 - 0 FLAUJAC Benoit 1830 F 4
3 4 PLESSIS Arnaud 2011 F X - X CERY Guillaume 1621 F 4
4 3 SZERMENT Nicolas 1601 F 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1794 F
5 3 BELGOUZIA Emir 1385 F 0 - 1 DELBOS Jean-Louis 1604 F 3
6 3 HAVERLAN Jules 1442 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1253 F 3
7 AUFORT Gilles 1497 F 0 - 1 SEBASTIANI Eric 1750 N
8 VOLLE Florent 1461 F 0 - 1 MARTINEAU Christophe 1592 F
9 MISSLIN Philippe 1576 F 1 - 0 DUVETTE Michel 1364 F
10 ANSEAUME Mathias 1344 F 1 - 0 VERCRUYSSE Francois 1399 E
11 2 BARROUILLET Vincent 1299 F 0 - 1 MORAUD Jean Marie 1431 F 2
12 2 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 0 - 1 ETMAN Karim 1236 F 2
13 2 VO Thanh 1468 F 1 - 0 GARDERE Jean-Jacques 1463 F
14 1 FONNICOLA Aimeric 1305 F 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1553 F
15 1 SEBASTIANI Renaud 1399 E 1 - 0 MARTY Sebastien 1399 E 1
16 ½ IAZZOLINO Antonio 1399 E F - 1 BERNAT Harold 1423 F ½
 

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CERY Guillaume 1621 F 0 - 1 LANDIE Thibault 2188 F 5
2 5 DASPRES Loic 2179 F 1 - 0 BARBU ION Cosmin 1794 F
3 PLESSIS Arnaud 2011 F X - X GOGUELY Pierre 1733 F
4 4 FLAUJAC Benoit 1830 F 1 - 0 HAVERLAN Jules 1442 F 4
5 4 DELBOS Jean-Louis 1604 F 1 - 0 ANSEAUME Mathias 1344 F
6 MARTINEAU Christophe 1592 F X - X MISSLIN Philippe 1576 F
7 SEBASTIANI Eric 1750 N 0 - 1 VO Thanh 1468 F 3
8 3 MORAUD Jean Marie 1431 F 1 - F SZERMENT Nicolas 1601 F 3
9 3 ETMAN Karim 1236 F 0 - 1 BELGOUZIA Emir 1385 F 3
10 3 DE PERETTI Jean 1253 F 1 - F AUFORT Gilles 1497 F
11 BERNAT-WINTER Vassili 1553 F X - X VOLLE Florent 1461 F
12 VERCRUYSSE Francois 1399 E 0 - 1 DUVETTE Michel 1364 F
13 2 BARROUILLET Vincent 1299 F 0 - 1 SEBASTIANI Renaud 1399 E 2
14 BERNAT Harold 1423 F 0 - 1 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 2
15 1 MARTY Sebastien 1399 E X - X GARDERE Jean-Jacques 1463 F
16 ½ IAZZOLINO Antonio 1399 E F - F FONNICOLA Aimeric 1305 F 1
 

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 DELBOS Jean-Louis 1624 F 0 - 1 DASPRES Loic 2179 F 6
2 6 LANDIE Thibault 2173 F X - X PLESSIS Arnaud 1977 F 5
3 5 FLAUJAC Benoit 1811 F 1 - 0 GOGUELY Pierre 1608 F 5
4 BARBU ION Cosmin 1774 F 0 - 1 CERY Guillaume 1621 F
5 4 MISSLIN Philippe 1618 F F - F BELGOUZIA Emir 1385 F 4
6 4 MORAUD Jean Marie 1431 F 1 - F MARTINEAU Christophe 1588 F 4
7 4 DE PERETTI Jean 1260 F 1 - 0 VO Thanh 1446 F 4
8 4 HAVERLAN Jules 1442 F 1 - 0 SEBASTIANI Eric 1700 N
9 DUVETTE Michel 1359 F X - X ANSEAUME Mathias 1340 F
10 3 SEBASTIANI Renaud 1399 E F - F SZERMENT Nicolas 1601 F 3
11 3 SOLADIE Jean-Claude 1399 E 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1549 F 3
12 3 VOLLE Florent 1420 F 1 - 0 ETMAN Karim 1236 F 3
13 AUFORT Gilles 1497 F 1 - F BARROUILLET Vincent 1299 F 2
14 2 GARDERE Jean-Jacques 1463 F F - F VERCRUYSSE Francois 1399 E
15 MARTY Sebastien 1399 E 0 - 1 BERNAT Harold 1424 F
16 ½ IAZZOLINO Antonio 1399 E F - 1 FONNICOLA Aimeric 1305 F 1
 

Tournoi intérieur
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 DASPRES Loic 2179 F 1 - 0 HAVERLAN Jules 1442 F 5
2 5 MORAUD Jean Marie 1431 F 0 - 1 LANDIE Thibault 2173 F
3 PLESSIS Arnaud 1977 F 1 - 0 FLAUJAC Benoit 1811 F 6
4 CERY Guillaume 1621 F 1 - 0 DELBOS Jean-Louis 1624 F 5
5 5 GOGUELY Pierre 1608 F 1 - 0 DE PERETTI Jean 1260 F 5
6 4 BERNAT-WINTER Vassili 1549 F 0 - 1 BARBU ION Cosmin 1774 F
7 4 MISSLIN Philippe 1618 F 1 - 0 BELGOUZIA Emir 1385 F 4
8 4 VO Thanh 1446 F 0 - 1 DUVETTE Michel 1359 F 4
9 4 ANSEAUME Mathias 1340 F 1 - 0 VOLLE Florent 1420 F 4
10 SEBASTIANI Eric 1700 N F - 1 SZERMENT Nicolas 1601 F 3
11 3 ETMAN Karim 1236 F 1 - 0 AUFORT Gilles 1497 F
12 3 SEBASTIANI Renaud 1399 E X - X SOLADIE Jean-Claude 1399 E 3
13 VERCRUYSSE Francois 1399 E 0 - 1 MARTY Sebastien 1399 E
14 ½ IAZZOLINO Antonio 1399 E 0 - 1 BERNAT Harold 1424 F
15 2 GARDERE Jean-Jacques 1463 F 0 - 1 FONNICOLA Aimeric 1305 F 2
 

 

Tournoi intérieur
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   DASPRES Loic 2179 F SenM FRA AQU + 10B +  4N +  6B +  3N =  2B =  5N +  7B +  8N +  9B 8 43 2198
2   LANDIE Thibault 2173 F SenM FRA AQU + 23N +  8B +  5N =  7B =  1N +  6B +  4N =  3B + 12N 43½ 2122
3   PLESSIS Arnaud 1977 F SenM FRA AQU + 12N + 15B + 17N -  1B +  7N =  4B =  5B =  2N +  6B 44½ 1938
4   CERY Guillaume 1621 F CadM FRA AQU + 33N -  1B + 32N + 11B + 28N =  3N -  2B +  7N +  8B 41 1820
5   GOGUELY Pierre 1608 F VetM FRA AQU + 14B + 16N -  2B + 10N +  9B =  1B =  3N -  6N + 11B 6 43 1743
6   FLAUJAC Benoit 1811 F SenM FRA AQU + 32N + 18B -  1N +  8B + 17N -  2N +  9B +  5B -  3N 6 42½ 1840
7   BARBU ION Cosmin 1774 F SenM ESP AQU + 25B + 24N + 13B =  2N -  3B + 17N -  1N -  4B + 19N 43 1831
8   DELBOS Jean-Louis 1624 F SenM FRA AQU +  9B -  2N + 12B -  6N + 13B + 16N + 10B -  1B -  4N 5 43½ 1673
9   HAVERLAN Jules 1442 F SenM FRA AQU -  8N + 23B + 15N + 18B -  5N + 11B -  6N + 22B -  1N 5 39 1629
10   ANSEAUME Mathias 1340 F PupM FRA AQU -  1N + 33B + 21N -  5B = 22N + 28B -  8N = 14N + 20B 5 36 1542
11   DE PERETTI Jean 1260 F SenM FRA AQU + 21B - 13N + 16B -  4N + 24B -  9N > 25B + 18B -  5N 5 35 1487
12   MORAUD Jean Marie 1431 F SenM FRA AQU -  3B + 29N -  8N + 21B - 16B + 30N > 17B > 15B -  2B 5 35 1479
13   MISSLIN Philippe 1618 F SenM FRA AQU + 27N + 11B -  7N = 28B -  8N + 14B = 15N < 16B + 16B 5 34½ 1570
14   DUVETTE Michel 1359 F VetM FRA AQU -  5N = 19B = 23N + 27B = 20B - 13N + 28N = 10B + 18N 5 32½ 1512
15   MARTINEAU Christophe 1588 F SenM FRA AQU + 29B -  3N -  9B = 25N + 27B + 20N = 13B < 12N   4 35 1594
16   BELGOUZIA Emir 1385 F PouM FRA AQU EXE -  5B - 11N + 19B + 12N -  8B + 21N < 13N - 13N 4 35 1419
17   SZERMENT Nicolas 1601 F SenM FRA AQU + 20B + 31N -  3B + 24N -  6B -  7B < 12N < 26N > 22N 4 34½ 1664
18   VO Thanh 1446 F SenF FRA AQU + 30B -  6N - 24B -  9N + 26B + 31B + 22N - 11N - 14B 4 32½ 1451
19   BERNAT-WINTER Vassili 1549 F BenM FRA AQU < 24N = 14N - 22B - 16N + 23B + 27N = 20B + 24N -  7B 4 31½ 1488
20   VOLLE Florent 1420 F SenM FRA AQU - 17N + 27B - 28N + 30B = 14N - 15B = 19N + 21B - 10N 4 31 1385
21   ETMAN Karim 1236 F SenM FRA AQU - 11N EXE - 10B - 12N + 33B + 24N - 16B - 20N + 25B 4 28½ 1304
22   SEBASTIANI Eric 1700 N SenM FRA AQU     + 19N > 32B = 10B + 25N - 18B -  9N < 17B 32½ 1455
23   BERNAT Harold 1424 F SenM FRA AQU -  2B -  9N = 14B < 31N - 19N > 33N - 24B + 29N + 33N 32 1399
24   SOLADIE Jean-Claude 1399 E VetM FRA AQU > 19B -  7B + 18N - 17B - 11N - 21B + 23N - 19B = 26N 31½ 1344
25   AUFORT Gilles 1497 F VetM FRA AQU -  7N - 28B + 26N = 15B + 31N - 22B < 11N > 30B - 21N 31 1441
26   SEBASTIANI Renaud 1399 E SenM FRA AQU     - 25B EXE - 18N + 29B + 30N < 17B = 24B 27½ 1464
27   FONNICOLA Aimeric 1305 F SenM FRA AQU - 13B - 20N + 29B - 14N - 15N - 19B < 33N > 33N + 31N 3 30 1343
28   VERCRUYSSE Francois 1399 E SenM FRA AQU   + 25N + 20B = 13N -  4B - 10N - 14B < 31N - 29B 35 1377
29   MARTY Sebastien 1399 E SenM FRA AQU - 15N - 12B - 27N + 33B < 30N - 26N = 31B - 23B + 28N 27½ 1313
30   BARROUILLET Vincent 1299 F SenM FRA AQU - 18N - 32B EXE - 20N > 29B - 12B - 26B < 25N   2 27 762
31   GARDERE Jean-Jacques 1463 F VetM FRA AQU   - 17B = 33N > 23B - 25B - 18N = 29N < 28B - 27B 2 26½ 1166
32   BOUZEKRI Kevin 1357 F SenM FRA AQU -  6B + 30N -  4B < 22N           1 30 1439
33   IAZZOLINO Antonio 1399 E SenM FRA AQU -  4B - 10N = 31B - 29N - 21N < 23B < 27B < 27B - 23B ½ 27 1048
 

 

  

 

règlement intérieur

 

TOURNOI INTÉRIEUR DE L’ÉCHIQUIER BORDELAIS

 

SAISON 2015-2016

 

Lire la suite...

Classement final

 




création et hébergement du site par IRT-Conseil