Saison 2018-2019

Nationale 2 jeunes

 

 

Classement

 

Saison exceptionnelle pour l'équipe de Nationale 2 jeunes qui finit 1er du classement et monte donc en ... NATIONALE 1 JEUNES !!!

Bravo à tous les jeunes dont le sérieux et la régularité ont permis de décrocher cette 1ère place méritée avec 7 victoires sur 7 !

A la saison prochaine pour une belle aventure !

 

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Bordelais 21 7 83 94 11
2 Bordeaux Echecs 17 7 19 63 44
3 Agen 16 7 0 51 51
4 Pau Berlioz 13 7 -13 47 60
5 Colomiers 13 7 -1 45 46
6 Toulouse Lardenne II 12 7 -20 41 61
7 Agja Aquitaine II 12 7 -16 45 61
8 Albert le Grand 6 7 -52 23 75

 

Ronde 7

 

 

Echiquier Bordelais 13 - 1 Colomiers  
BERNAT-WINTER Vassili 1687 X - X RICHARD Nathan 1552
ANSEAUME Mathias 1705 2 - 0 BARRAU Leanna 1281
BELGOUZIA Emir 1751 2 - 0 HUYNH Ethan 1205
PIROTH Gabor 1443 2 - 0 MAURY Matthieu 1020
VIGNAU-FILET Thibault 1352 2 - 0 BARRAU Aelys 1157
EBELE Pierre 1065 2 - 0 EZAYANI Tom 1099
LETELLIER Louis-Gabriel 1317 0 - 1 VATINEL Eliot 1270
DRUON Thibault 1348 1 - 0 KOPETZKI RINGEARD Oscar 1009
LETELLIER Louis-Gabriel 1317 1 - 0 KOPETZKI RINGEARD Oscar 1009
DRUON Thibault 1348 1 - 0 VATINEL Eliot 1270

 

Ronde 6

 

Toulouse Lardenne II 0 - 16 Echiquier Bordelais  
JACQUEMONT Nolan 1777 0 - 2 BERNAT-WINTER Vassili 1687
BONNET Aurelien 1304 0 - 2 ANSEAUME Mathias 1705
AUTHIER Clea 1127 0 - 2 BELGOUZIA Emir 1751
REGAUD Aymeric 1070 0 - 2 PIROTH Gabor 1443
LEAL Alexis 1213 0 - 2 VIGNAU-FILET Thibault 1352
LEE Amandine 1050 0 - 2 EBELE Pierre 1065
CHAPOTIN Simon 1010 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1317
MECHIN-LESLUYE Marius 1150 0 - 1 DRUON Thibault 1348
CHAPOTIN Simon 1010 0 - 1 DRUON Thibault 1348
MECHIN-LESLUYE Marius 1150 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1317

 

Ronde 5

 

Echiquier Bordelais 12 - 4 Agen  
BERNAT-WINTER Vassili 1762 2 - 0 BRETON Vadim 1407
ANSEAUME Mathias 1639 2 - 0 PASTUREL Marin 1233
BELGOUZIA Emir 1705 2 - 0 CERONI Arnaud 1449
PIROTH Gabor 1415 2 - 0 SALVIGNOL Nathan 1213
REYDY Gabin 1099 0 - 2 GARRIGUE Julian 1466
EBELE Pierre 1072 0 - 2 ROUMEGUERE Gabin 1147
LETELLIER Louis-Gabriel 1343 1 - 0 DARRORT Nahia 1009
DRUON Thibault 1298 1 - 0 COLIN Penelope 1070
LETELLIER Louis-Gabriel 1343 1 - 0 COLIN Penelope 1070
DRUON Thibault 1298 1 - 0 DARRORT Nahia 1009

 

Ronde 4

 

Bordeaux Echecs 4 - 11 Echiquier Bordelais  
GREGET Mathias 1670 0 - 2 BERNAT-WINTER Vassili 1762
DUVERDIER Matthieu 1096 0 - 2 ANSEAUME Mathias 1639
POMMEREUL Mathilde 1132 0 - 2 BELGOUZIA Emir 1705
BASQUE Naia 1110 0 - 2 PIROTH Gabor 1415
NGUYEN Sohayb 1170 2 - 0 EBELE Pierre 1072
POMMEREUL Emma 1043 2 - 0 HARZI Badis 1350
LUCAS EUDELINE Alois 1010 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1343
CHANTHAVONGSA Nouaym 1201 0 - 1 DRUON Thibault 1298
LUCAS EUDELINE Alois 1010 0 - 1 DRUON Thibault 1298
CHANTHAVONGSA Nouaym 1201 X - X LETELLIER Louis-Gabriel 1343

 

Ronde 3

 

Echiquier Bordelais 14 - 2 Pau Berlioz  
BERNAT-WINTER Vassili 1789 2 - 0 BADER Paul 1196
ANSEAUME Mathias 1629 2 - 0 TAHAR Sofiane 1009
BELGOUZIA Emir 1622 2 - 0 GUENEBEAUD Esteban 1258
PIROTH Gabor 1340 2 - 0 BADER Antoine 1122
VIGNAU-FILET Thibault 1480 0 - 2 TAHAR Khalis 1184
EBELE Pierre 1034 2 - 0 DUMITRAS Valentin 1099
LETELLIER Louis-Gabriel 1280 1 - 0 BADER Thomas 1005
DRUON Thibault 1291 1 - 0 TAHAR Imane 1190
LETELLIER Louis-Gabriel 1280 1 - 0 TAHAR Imane 1190
DRUON Thibault 1291 1 - 0 BADER Thomas 1005

 

Ronde 2

 

Agja Aquitaine II 0 - 14 Echiquier Bordelais  
BARROUX Guilhem 1193 0 - 2 BERNAT-WINTER Vassili 1789
TARGAT Nolan 1160 X - X ANSEAUME Mathias 1629
LONGIN-BOISSINOT Emile 1201 0 - 2 BELGOUZIA Emir 1622
COMTE-PANICAUT Juliana 1190 0 - 2 PIROTH Gabor 1340
DECULTOT Jacques-Antoine 1113 0 - 2 VIGNAU-FILET Thibault 1480
CORIOU Charles 1044 0 - 2 EBELE Pierre 1034
BOUSSAID Adam 1210 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1280
ADENIS-LAMARRE Thomas 1009 0 - 1 DRUON Thibault 1291
BOUSSAID Adam 1210 0 - 1 DRUON Thibault 1291
ADENIS-LAMARRE Thomas 1009 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1280

 

Ronde 1

 

Albert le Grand 0 - 14 Echiquier Bordelais  
CASCELLA Timothee 1375 X - X BERNAT-WINTER Vassili 1789
DAMIAN Marie-Lou 1185 0 - 2 ANSEAUME Mathias 1594
BERTHOME Heloise 1124 0 - 2 BELGOUZIA Emir 1602
DE FOMMERVAULT Melchior 1126 0 - 2 PIROTH Gabor 1340
GERARDIN Gonzague 1252 0 - 2 VIGNAU-FILET Thibault 1480
DESBARATS Felicie 1340 0 - 2 EBELE Pierre 1043
BARTHE Thomas 1009 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1280
SALAS Guillaume 1009 0 - 1 PEREIRA-MARTIN Louis 1091
BARTHE Thomas 1009 0 - 1 PEREIRA-MARTIN Louis 1091
SALAS Guillaume 1009 0 - 1 LETELLIER Louis-Gabriel 1280

 

 


 




création et hébergement du site par IRT-Conseil