compétition Régionale

Saison 2016/2017

Ronde 1

 

Un bon match nul de la Régionale E (groupe Sud) chez nos amis de l'ASPOM (2 victoires, 2 défaites, une nulle du capitaine par intérim Bernard Dupérier).

 A noter le baptême du feu pour Sophie Dejean qui signe une belle victoire au 5ème échiquier contre un joueur beaucoup plus expérimenté !

 Nous sommes partis pour être plus coriaces que l'année dernière !

Karim

Echiquier Bordelais E 2 - 2 Bordeaux Aspom D  
DUPERIER Bernard 1444 X - X LANUSSE TOURNIER Georges 1464
PORTAL Louis 1399 0 - 1 RAMDINE Dedan 1537
PILTE Michel 1472 0 - 1 BARAT Jean-Claude 1410
DE PERETTI Jean 1291 1 - 0 FORICHON Alain 1385
DEJEAN Sophie 1020 1 - 0 TREVIDIC Bernard 1255

 

Echiquier Bordelais F 2 - 3 Creon B  
MERLET Francois 1484 0 - 1 BERT Didier 1331
VO Thanh 1354 0 - 1 MENUET Alain 1399
FALAMI Ines 1318 1 - 0 BADIE Michel 1292
ROYER Celia 1240 0 - 1 MENUET Anais 1168
NIOTOUT Auguste 1199 1 - 0 FAGET Jean Guy 1030

 

 


 

Saison 2015/2016

Groupe Nord

 

Ronde 5

 

Echiquier Bordelais E 0 - 5 Naujac B  
GARDERE Jean-Jacques 1508 0 - 1 MARTIN Eric 1872
FONNICOLA Aimeric 1398 0 - 1 FAUGEROLLE Nicolas 1735
DE PERETTI Jean 1460 0 - 1 SEVILLA Paul 1649
ROLLAND PIEGUE Sacha 1399 0 - 1 FERRANDI Bernard 1724
ACHACHE Adrien 1399 0 - 1 STIENON Bruno 1577

 

 

Ronde 4

 

Echiquier Bordelais E 2 - 3 Bergerac  
GARDERE Jean-Jacques 1508 0 - 1 ALLEN John 1870
FONNICOLA Aimeric 1423 0 - 1 ZOEFTIG Adrian 1526
DE PERETTI Jean 1460 0 - 1 BORSI Michel 1410
AUFORT Gilles 1399 1 - 0 MERINO Juan Ramon 1399
BARROUILLET Vincent 1343 1 - 0 RAMADOU Vincent 1399

 

 

Ronde 2

 

Naujac C 0 - 5 Echiquier Bordelais E  
DUCOS Jonathan 1399 0 - 1 DE PERETTI Jean 1470
PORCHER Johnny 1199 0 - 1 FONNICOLA Aimeric 1399
TEYSSIER Lorenzo 1199 0 - 1 BOUZEKRI Kevin 1346
DEMONTE Matheo 1199 0 - 1 BARROUILLET Vincent 1343
STIENON Gaetan 1010 0 - 1 ETMAN Karim 1211

 

Ronde1

Entente la Reole Marmande 4 - 1 Echiquier Bordelais E  
BALLAN Guillaume 1932 1 - 0 PILTE Michel 1485
LAFARGUE Alix 1883 1 - 0 DE PERETTI Jean 1470
TEYTAU Jean-Pierre 1497 1 - 0 ROLLAND PIEGUE Sacha 1399
BOISSON Sebastien 1330 1 - 0 BOUZEKRI Kevin 1399
TEURTRIE Yolande 1399 0 - 1 FONNICOLA Aimeric 1399

 

Saison 2015/2016

Groupe centre

 

Ronde 5

 

Bordeaux Agja E 2 - 3 Echiquier Bordelais D  
GAULT Emmanuel 1575 1 - 0 ALLOUI-CROS Alix 1621
GAULT Soazig 1399 0 - 1 SZERMENT Nicolas 1611
GAULT Francois 1399 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1510
DIEZ Agathe 1340 0 - 1 HAVERLAN Jules 1404
DIEZ Ambre 1144 1 - 0 DUVETTE Michel 1399

 

Ronde 4

 

Creon C 1 - 3 Echiquier Bordelais F  
BERT Didier 1300 1 - 0 VO Thanh 1488
BADIE Michel 1262 X - X VOLLE Florent 1461
FAGET Jean Guy 1010 0 - 1 MERLET Francois 1458
CHAUTANT Julien 1099 0 - 1 NIOTOUT Auguste 1210
  F - 1 FALAMI Meinel 1170

 

 

Bordeaux Aspom E 0 - 5 Echiquier Bordelais D  
DURAND Alain 1402 0 - 1 ALLOUI-CROS Alix 1607
DESCHAMPS Christophe 1376 0 - 1 DELBOS Jean-Louis 1566
DUBRUEL Bernard 1360 0 - 1 BERNAT Harold 1464
TREVIDIC Bernard 1244 0 - 1 HAVERLAN Jules 1353
COLINMAIRE Anne-Frederique 1080 0 - 1 ANSEAUME Mathias 1410

 

Ronde 3

 

 

Bordeaux Agja C 3 - 2 Echiquier Bordelais F  
MALFRE Christian 1610 1 - 0 VO Thanh 1488
LAPEYRE Maeva 1271 0 - 1 VOLLE Florent 1461
ANDRIEU Sacha 1340 0 - 1 MERLET Francois 1458
THONIER Timothee 1230 1 - 0 ROYER Celia 1250
PERINO BLASZCZYK Romane 1123 1 - 0 ROYER Flavie 1199

 

 

Bordeaux Saint Bruno C 2 - 3 Echiquier Bordelais D  
LOYARTE Frederic 1387 0 - 1 SZERMENT Nicolas 1582
GALAUD Didier 1399 0 - 1 BERNAT-WINTER Vassili 1516
COING Nathan 1340 1 - 0 DELBOS Jean-Louis 1566
BUI Huy Lam 1120 1 - 0 BERNAT Harold 1464
GIOANNI Jocelyne 1210 0 - 1 HAVERLAN Jules 1353

 

 Ronde 2

 

Echiquier Bordelais F 3 - 1 Bordeaux Saint Bruno C  
VO Thanh 1489 1 - 0 LOYARTE Frederic 1394
VOLLE Florent 1461 1 - 0 GALAUD Didier 1399
MERLET Francois 1454 X - X COING Nathan 1320
NIOTOUT Auguste 1110 0 - 1 GALAUD Guillaume 1280
FALAMI Meinel 1080 1 - 0 GREGET Mathias 1260

 

 Ronde 1

 

Echiquier Bordelais D - 0 Echiquier Bordelais F  
DELBOS Jean-Louis 1633 X - X MERLET Francois 1469
ALLOUI-CROS Alix 1566 1 - 0 VO Thanh 1489
BERNAT-WINTER Vassili 1534 1 - 0 ROYER Celia 1260
HAVERLAN Jules 1399 1 - 0 NIOTOUT Auguste 1110
SZERMENT Nicolas 1270 1 - 0 FALAMI Meinel 1080



création et hébergement du site par IRT-Conseil